Показуха на лакинской авторассе

В очередном факте показухи убедились сегодня, 1 декабря, пассажиры автобуса «Собинка – Владимир». В 11 часов 10 минут они отправились с автовокзала и на подъезде к Куриловскому повороту отчетливо лицезрели на трассе М-7 работающую технику.

А ближе к полудню вообще образовалась долгая пробка.

«Гляди-ка, – толкнул меня в бок рядом сидящий сосед, – вот читаю в районке статью о завершении в Лакинске капремонта трассы, о том, как торжественно её открыли, а оказывается дорожники до сих пор канителятся…»

Я тоже заглянул в окно, а потом в газету «Доверие». Крупный заголовок: «Капремонт в Лакинске завершен».

На снимках видно как первый заместитель губернатора Алексей Конышев, глава администрации Собинского района Александр Разов, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, секретарь владимирских единороссов Ольга Хохлова и другие официальные лица перерезают ленточку.

Как награждают передовых рабочих, как позируют фоторепортерам и телеоператорам. А по существу, занимаются очковтирательством. Просто к Новому году надо отрапортовать о завершении капремонта автотрассы, а устранять недоделки можно и после праздника. Знакомый опыт «брежних лет»!

Говорят, что во время церемонии перерезания ленточки звучали комплименты в адрес губернатора Светланы Орловой. Это, дескать, её заслуга, что изыскано почти 4 миллиарда рублей на капремонт трассы в черте города. Однако чуть ранее мне доводилось слышать как лакинцы чертыхаются: «За такие деньжищи можно было бы пустить трассу в обход города». Вот тогда бы все горожане остались довольны…

Александр САБОВ

Фото: пресс-службы АВО

Показуха на лакинской авторассе: 7 комментариев

  1. Автотрассы через населённые пункты,это-анахронизм.А что,если бы, вообще дорог не было?

    1. И как мы жили когда президентов не было???? А ведь жили и неплохо жили. Страна во много раз больше была, Заводы, фабрики, колхозы, совхозы работали. О том, что такое безработица только в книжках читали. Как это, в 45-50 лет, человеку устроиться на работу проблема??? А уж что такое ГМОпродукты и в дурном сне не снилось.Лекарства качественные, а не…. подделки. Квартиры получали, а не покупали. И дороги строили. В 1944 году была образована Владимирская область и в сентябре того же год Управление автомобильных дорог области. Война, а уже началось строительство дорог в глубоком тылу. В том же году заложили в Минске МАЗ. И всё это без единого президента.

      1. Иван! хочу добавить тебе в кошелек о состоянии дорог
        Кода я жил в Александрове, я написал статью в моей интер-газете “факты”www.ira_tar о состоянии дорог в Александровсковском районе и передал ее в Администрацию Президента. Спустя некоторое время, я Получил письмо из Администрации за подписью зам губернатора Виноградова. (письма сохранились) Не хочу называть его фамилию В нем говорится, что Александровскому району выделяется 37,4 млн рублей на благоустройство и ремонт дорог. От них осталось половина Одна половина была вложена в одну улицу,другую половину забрал Виноградов наличкой, которую использовал в ТВ-1, на котором над ним просто издевались. На тот период стооимость рекламы была 32 т у.е Куда делись остальные? Их Разделили Равин, Зайцев, Коркин и исполнитель, который не имел представление, как делаются дороги. К чему я это говорю? Партии и власти за деньги глотки перегрызутАты все обо мне,как “забугорный” Кстати, скоро приеду в Россию, хочешь еще компромата или ты понял, что прошлое не возвращается. Или в таком жевиде, но
        под другим флагом. Я же предлагал посетить мою страничку в файсбуке,хотя бы не цитатничать

  2. Был,был президент-царь-генсек,Православный священник,добрый дедушка И.В.Сталин,убиенный бандеровцем Хрущёвым!

  3. Статья недостоверная и некомпетентная.
    В настоящее время на участке с 145 по 156 км ведутся работы только по внутренней отделке подземных пешеходных переходов (сооружения доступны для пользователей), а также по устройству стационарных надземных пешеходных переходов, – работы на данных объектах выполняются в рамках отдельных проектов и контрактов, а не а рамках завершенного капитального ремонта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *