Полицейские утащили принтер из штаба Навального

В рамках проходящей по всей стране акции силовиков против штабов Алексея Навального владимирская полиция провела обыск в офисе сторонников оппозиционера.

24 января в штаб Навального во Владимире пришли представители городской полиции в поисках экстремистской литературы. Но нашли только наклейки «Навальный 20!8» и принтер. Наклейки отправят на экспертизу, принтер унесли с собой, поскольку, дескать, на нем могли печататься экстремистские материалы.

Координатор штаба во Владимире Алексей Ефремов сообщил, что поводом для обыска стало заявление какого-то гражданина. Он вел прямую трансляцию во время мероприятия силовиков. По его словам, был унесен еще и самодельный плакат, который ранее использовался на митингах «Он нам не Димон!».

Полицейские попытались взять с Алексея Ефремова объяснения, но он отказался отвечать, сославшись на 51 статью Конституции РФ.

На взгляд господина Ефремова, изъятие наклеек не помешает проведению намеченного на 28 января шествия от Садовой площади (начало в 14.00) во Владимире до гайд-парка, где в 16.00 состоится митинг.

Ранее проведение митинга на Театральной площади мэрия не согласовала. В этой связи на 25 января в 14.00 в Октябрьском районном суде города Владимира намечено разбирательство по административному иску активиста Кирилла Ишутина к администрации города Владимира об оспаривании действий мэрии (судья Максим Игнатович).

Основанием для отказа стало проведение в заявленных местах городской акции «День без интернета». Ответственный за её организацию комитет по молодежной политике горадминистрации намеревался по этому поводу провести пресс-конференцию, но пока сообщений об этом нет. Нет и информации о молодежном мероприятии на сайте комитета.

Тем временем Алексей Навальный записал ролик с приглашением владимирцев принять 28 января участие в акции «забастовка избирателей».

Полицейские утащили принтер из штаба Навального: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *