Полиция проверит сообщения об угрозах волонтеру

УМВД России по Владимирской области проинформировало общественность о намерении провести проверку по изложенным в СМИ фактам об угрозах несовершеннолетнему волонтеру штаба Алексея Навального.
Фамилия оппозиционера в сообщении на сайте региональной полиции отсутствует, но речь идет о публикациях о «профилактической беседе» с одним из подростков, задержанных 10 июля в ходе раздачи листовок в поддержку Навального в центре Владимира.

«УМВД России по Владимирской области информирует о том, что по фактам, изложенным в ряде СМИ об угрозах в адрес несовершеннолетнего жителя города Владимира со стороны сотрудника полиции, а также по факту поступления жалобы от данного гражданина в адрес ОРЧ СБ УМВД России по Владимирской области, решением руководителя регионального Управления МВД России назначено проведение проверки, в ходе которой будет проверена достоверность изложенной информации и принято решение в соответствии с законодательством», написано в сообщении облУВД.

Напомним, трех подростков после задержания продержали в участке около трех часов и передали родителям. За это время их опросили, а один из несовершеннолетних волонтеров попал в разработку неизвестного в штатском, которого полицейские обозначили как сотрудника отдела по борьбе с экстремизмом. В ходе беседы тот угрожал подростку вплоть до сексуального насилия. Заявления даненому факту отправлены в городскую прокуратуру, в службу собственной безопасности регионального УМВД и уполномоченному по правам ребенка по Владимирской области.

Заявитель просит «установить личности граждан, предположительно являющихся сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом, и привлечь их к ответственности в соответствии с законодательством РФ».

Полиция проверит сообщения об угрозах волонтеру: 5 комментариев

  1. Он ему не угрожал,а предостерегал,заботясь о его здоровье,что ели он будет плохо себя вести и не слушаться родителей,то попадёт в камеру,а там уж ему помочь он не сможет,так как зеки либерастов любят по своему!

  2. Памятка для всех сторонников самопровозглашенного кондидата в президенты. Когда доставили в ОВД, громко и уверенно заявляете: Мы здесь власть. Все вокруг пысаются от страха и вас с извинениями отпускают.

  3. Этой “власти”надо ещё в школу ходить и “ЕГэ”готовится,а некоторым,ещё и к “ГиА”!

  4. Полиция не дураки: ничего не найдут. Как говорил один генпрокурор: «Главное в ходе расследования — не выйти на самого себя».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *