Политически правильное голосование

НовоалександровоСо второй попытки проштрафившиеся было депутаты-единороссы проголосовали за назначение своего однопартийца главой Новоалександровского сельского поселения.

7 апреля состоялось очередное внеочередное заседание Новоалександровского совета народных депутатов. Оно было созвано для исправления «ошибки» депутатского большинства, которое 18 марта несогласованно с вышестоящим начальством  назначило из своего состава эсера Романа Юматова на пост главы поселения.

В тот день в результате тайного голосования Роман Юматов получил поддержку 6 депутатов. У ставленницы районных властей, директора Сновицкого ДК Юлии Евтюниной в активе было лишь три голоса, несмотря на личное присутствие главы Суздальского района Алексея Сараева. Один голос был отдан за главного бухгалтера СПК «Цибеево» Елену Кашину.

Такой расклад явно не устроил районные и областные власти. Уже 25 марта депутаты под чутким руководством упомянутых властей и партийных руководителей «Единой России» дезавуировали свое прежнее опрометчивое решение, удовлетворив своевременно поступивший протест межрайонной прокуратуры. И вот новый поворот.

7 апреля на суд депутатской общественности была предложена кандидатура Елены Кашиной, которую из своего состава выдвинула фракция «Единая Россия». На сессию вновь прибыли представители «белого дома», замглавы Суздальского района Татьяна Срибная и партийные товарищи из аппарата региональной партячейки «Единой России». В этот раз ничто не омрачило их ожиданий. Тайное голосование прошло по задуманному сценарию.

Елену Кашину поддержали 8 народных избранников, Романа Юматова – один. Один бюллетень был признан недействительным. На этом эпопея с избранием главы сельского поселения завершилась. Остается надеяться, что жители Новоалександрова, для которых эти страсти прошли незамеченными, останутся удовлетворенными незыблемостью политической стабильности на территории поселения.

Политически правильное голосование: 4 комментария

  1. Да, в первый раз, Юматов получил 6 голосов, довольно неплохо, как для тайного голосования в небольшом центре. Но не все же так просто, как того хотелось бы. Неугодный кандидат же не должен занимать ключевую должность. Приезжают серьезные ребята от Партии, абсолютно никого не стесняются и ставят своего кандидата. О чудо! его сразу же поддерживают почти абсолютным большинством. Вот это поворот. Такое попустительство областной власти просто поражает воображение. На мнение простых людей наплевать, а жаль.

  2. Как всегда, администрация области влазит со своими людьми во все
    дырки. Естественно, влияние партии уже не оспоришь, и кандидаты на ключевые посты в небольших городах тоже должны быть от власти. И, что характерно, межрайонная прокуратура как оперативно отреагировала и заявила протест по голосованию.

  3. Хорошо ребята постарались, но теперь года через три спросить а ты что-нибудь полезное сделал или только в рот заглядывали в карман клал и на нары!

  4. Все очень просто. Юматов не удобен.Впереди выборы в ЗС. На местах нужны “свои” люди .Возможно кандидатом в ЗС будет бывшая глава Суздаля О.К. Гусева(имеющая хорошие отношения с гопожой Срибной),что то очень часто она стала появляться на страницах местной газеты “Суздалькая новь”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *