«Получил сообщение – в прокуратурку»

Сигунов1До очередных муниципальных выборов еще полгода, а во Владимире пышным цветом уже расцветает черный пиар, направленный против некоторых руководителей в городской мэрии.

В пятницу на подъездах жилых домов по улице Асаткина областного центра появились наклейки с призывом ко всем, кто обладает информацией о коррупционной деятельности главы администрации города Владимира Андрея Шохина и его заместителя – Виктора Комиссарова, приехавшего во Владимир полтора года назад из Липецка, звонить по указанному телефону. Любопытно, что листовки несколько дней висят, и никто их не срывает.

Объявление1На другом конце телефонного провода оказался скандально известный активист недавно презентованной во Владимире партии «Народ против коррупции» Егор Сигунов (на фото). Впрочем, сам господин Сигунов заявил, что его телефон на скандальных наклейках разместил какой-то недоброжелатель. По его словам, он уже обратился в правоохранительные органы, а также с письмом к Андрею Шохину и устно к Виктору Комиссарову.

Двух последних Сигунов почему-то подозревает в этом нехорошем деянии по отношению к нему. Потому что, опять же по его словам, листовки расклеены по всему городу, и на его телефон обрушился шквал звонков. Он называет цифру – около 120 звонков и СМСок. Народ активно делится «жареными фактами», и ему приходится сидеть и записывать все сообщения, чтобы потом писать письма в соответствующие инстанции.

Объявление2«Я уже превратился в писателя, – с некоей гордостью говорит Сигунов. – Пишу от всего сердца, как умею». По его словам, в заявлениях он описывает не то, что сам знает, а то, что сообщили ему люди. О чем же ему рассказали граждане? Он говорит: о краже тросов в лифтах на гигантские суммы, про бигановский конкурс, о давлении на шесть управляющих компаний и пр. Семь заявлений им уже подано в прокуратуру.

Несмотря на совпадение этой деятельности с идеологией новой партийной структуры Сигунов настаивает, что он оказался «разменной монетой в чьей-то мутной игре». Просто в этой ситуации он решил совместить неприятное (шквал звонков) с полезным: «выполнение гражданского долга» по борьбе с коррупцией. Ему, похоже, это очень нравится. «Получил сообщение – в прокуратурку, получил сообщение – в прокуратурку», – радостно завершил он разговор.

«Получил сообщение – в прокуратурку»: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *