Портреты Путина изучают в суде

Уже третья смена «политических блюд» произошла во Владимирской области за время кампании по выборам депутатов Государственной Думы. Десятки, если не сотни плакатов на территории региона-33 постепенно сменяли один другой. Сначала вывешивались портреты Владимира Путина с цитатами, приписанными ему местным штабом ЕдРа. Затем на тех же местах появились изображения Дмитрия Медведева. Завершающей точкой в плакатной серии стали двойные портреты субъектов властного тандема.

В.В.ПутинОднако до сих пор идут разбирательства по поводу первой рекламной акции владимирских единороссов.

Напомним, некоторое  время не был известен тайный почитатель российского премьера. И многие гадали, кто тот меценат, оплативший распространение портретов Путина по всей территории Владимирской области. Затем областная избирательная комиссия выяснила, что заказчиком плакатов был Владимирский региональный фонд поддержки партии «Единая Россия». Но облизбирком не усмотрел нарушений законодательства в этой явной агитации с демонстрацией партийной эмблемы рядом с портретом лидера правящей партии.

Д.А.МедведевВладимирские коммунисты обратились в Центризбирком. Оттуда жалобу спустили в нижестоящую комиссию. Областной избирком изобразил настрой всерьез разобраться и даже запросил в упомянутом фонде подтверждений о принадлежности ему нарисованной на плакатах эмблемы, а также документы об оплате наружной рекламы. Из фонда за подписью его вице-президента Дмитрия Белана поступил жесткий отказ. Мол, нет у вас таких полномочий – проверять финансово-хозяйственную и иную деятельность НКО и общественных организаций.

В областной комиссии развели руками и с облегчением отказались менять свое прежнее постановление. КПРФ вновь обратилась в ЦИК РФ. По давней бюрократической традиции оттуда жалобу вновь спустили туда, на кого она поступила. Облизбирком проявил твердость и вновь отказался пересмотреть свое решение. И тогда коммунисты пошли в суд.

В.В.Путин & .А.МедведевПервое заседание уже прошло. Представитель фонда не принес в суд затребованные у него документы, поэтому заседание перенесли. 28 ноября в 11.00 судебные разбирательства продолжатся в Областном суде.

Заявитель требует признать незаконным постановление областной избирательной комиссии. В процессе соревнуются юристы КПРФ, облизбиркома, «Единой России» и представитель Фонда. На стороне последнего количественное большинство.

Людмила ЕШАНУ

Портреты Путина изучают в суде: 17 комментариев

  1. Ребята ха-ха, похоже scream с ума сашел!? Сам с собой начал разговаривать! Ух ты!

  2. Интересное высказывание гражданина Путина на первом плакате…У нас в Коврове половина заводов закрылось за время его правления. Значит ли это, что Россия умирает?

  3. Цитирую Jeka:

    Половина? Списочек можно увидеть.Есличо КЭЗ подыхал долго, с середины 90х, был окончательно добит с продажей его группе “ГАЗ”. Остальные заводы еще барахтаются, как бы вам не хотелось обратного, ребятишки.

    Вот именно что барахтаются. Работой это можно назвать с большой натяжкой!

  4. Цитирую Jeka:

    Да какие проблемы, сделайте лучше, если можете. Щас хоть какие то заказы пошли, в 90х была полная задница.Я так понимаю, что “заводы” во множественном числе были гиперболой, для красного словца. Ибо кроме КЭЗ я других закрытых при Путине в Коврове заводов не знаю.

    Ну-ну, знаток ты наш))) Расскажи об этом заводчанам. О том, как им замечательно живется. Тебе, наверное, грамоту дадут.

  5. Цитирую Jeka:

    Да какие проблемы, сделайте лучше, если можете. Щас хоть какие то заказы пошли, в 90х была полная задница.Я так понимаю, что “заводы” во множественном числе были гиперболой, для красного словца. Ибо кроме КЭЗ я других закрытых при Путине в Коврове заводов не знаю.

    Во первых мы управлять не рвемся, потому-что понимаем, что не справимся. А тот кто пошел управлять с него и спрос. Если Вам придет мастер устанавливать окно и криво поставит, и я скажу, что это безобразно сделано, тоже будете говорить “Сделай лучше”. Взялся за дело делай его качественно.Про заводы еще раз повторюсь. Большинство из оставшихся заводов не работают, а выживают. Например, крупнейший в области ВТЗ, сейчас и заводом-то назвать сложно, а количество продукции, которую он выпускает за год, при СССР за пол дня с конвеера сходило. Да и качество этой продукции просто отвратительное. Ну или возьмем Точмаш. Государственное между прочим предприятие. Распродается потихоньку. Раньше эти предприятия не только давали работу большинству горожан, но и содержали огромнейшую социальную сферу, за их счет строилось жилье, детские сады, поликлиники и больницы, дома отдыха, пионерские лагеря и т.д. и т.п. В настоящее время даже более успешные предприятия с трудом справляются с экономической ситуацией. Поэтому считаю, что сказать ЗАВОДЫ РАБОТАЮТ может только ничего невидящий вокруг человек, или купленный член ЕР.

  6. Цитирую Jeka:

    Вроде я никого “членами” никаких партий, не обзывал, хотя мог бы, управлять как раз кой кто из вас вовсю рвется. Каково живется работягам? Да так себе, на некоторых заводах получше чем у иного мелкого частника, на некоторых похужее. По разному.Список “закрытыхполовин ы заводов коврова” я увижу когда нито, или засчитываем пук в лужу?

    Если Вам так угодно. Формально большинство заводов не закрыты. Фактически же это практически не работающие предприятия.

  7. Цитирую Jeka:

    То есть “ковровский” соврал, бывает, знаете, можт какие заоды и не работают, однако на некоторые заводы в Коврове фиг устроишься, странно, не правда ли? И социалка, за которую тут трындели, еще содержится. Впрочем какие нить предприниматели , ообливо оппозиционные нонешним властям настроенные, могут дать пример, как надо работать заводам и переманить к себе нещатных заводчан.

    Я вообще про Владимир. Расскажите может какие соц объекты сейчас содержат заводы.

  8. Цитирую Jeka:

    Мне на Владимир пофиг, я из Коврова, во Влдимире у вас губернатор обитает, спрашивайте с него. Видел снегоуборщики влдимирские, которые ваша мерия заказала на вашем заводе, от эт дело.А за советские времена не вспоминайте, те ооветские тракторы гнили и раскулачивались в колхозах сотнями тысяч, щас дргие времена, если китайский трактор лучше и дешевле влаимирского, выходов два, или лучче работь или банкротиться.

    Эти снегоуборщики, в субботу уже стояли опять на тракторном на ремонте. У них развалились отвалы. Администрация выкинула бюджетные деньги на некачественную продукцию ВТЗ.

  9. Жека, вы специально коверкаете русский язык или иначе изъясняться не можете? Я понимаю, что у вас на ковровских форумах это нормальный стиль общения. Но лучше все-таки придерживаться норм.

  10. Цитата:

    Ибо кроме КЭЗ я других закрытых при Путине в Коврове заводов не знаю.

    …В Коврове КЭЗ , во Владимире ВТЗ, это уже достаточно понять кто у нас у власти..На территории КЭЗа кетайцы вроде тапочки начали шить..тфу..противно однако…Мотопрои зводства на ЗиДе больше нет…Да еще Ковровский Точнаш, сейчас там торговый центр, микровоновками торгуем, однако…Вот и думайте сами ..иметь или не иметь такую власть.

  11. Цитирую почти…:

    Цитирую Scream:

    Цитирую Scream:

    Ребята ха-ха, похоже scream с ума сашел!? Сам с собой начал разговаривать! Ух ты!

    Всё по-честному.

    Конечно! Еще раз подумав, заявляю: Все по-честному. Только что заплатили за троллинг за предидущий месяц. Не обманули. Все по-честному! Жду оплаты за последнюю неделю. Обещали двойную!

    Да нет. Ничого особлывого. Просто у защитника партии ВиЖ краткий период обращения к правде. (Поскольку работа окончена). И он нам сообщает, что за троллинг на этом сайте в пользу партии ВиЖ эта партия с ним честно рассчиталась.

  12. комментарий удален из-за использования чужого никаВ связи с неблаговидными действиями некоторых пользователей (“Е.Нечаев”, “почти”), провоцирущих других пользователей, в комментариях к новостям введена регистрация. Чтобы оставить комментарий, все желающие могут зарегистрироват ься на сайте.monitor33

  13. Цитирую Ковровский:

    …В Коврове КЭЗ , во Владимире ВТЗ, это уже достаточно понять кто у нас у власти..На территории КЭЗа кетайцы вроде тапочки начали шить..тфу..противно однако…Мотопрои зводства на ЗиДе больше нет…Да еще Ковровский Точнаш, сейчас там торговый центр, микровоновками торгуем, однако…Вот и думайте сами ..иметь или не иметь такую власть.

    То есть “половина ковровских заводов” это КЭЗ и точмаш, померший к концу 90х. Я так и думал, спасибо.

  14. В некоторых городах ихних плакатов вообще нет. Несколько баннеров на тему “Народного фронта”. И всё. Зато по радио крутят рекламу.Везде по-разному.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *