Посчитали коррупционеров

Орлова ГТРК12 марта в эфире программы «Прямой разговор» на «ГТРК Владимир» губернатор Светлана Орлова вместе с ведущей считали, сколько у нас на местах коррупционеров из числа муниципальных начальников.

Перечисляли фамилии. Светлана Орлова в свой актив добавила Кольчугинский район. «Вы помните, какие там коррупционные схемы были: продукты поставляли глава района и его мама», – говорила она, имея в виду экс-главу районной администрации Андрея Митрошкина.

«Киржачский район – тоже непростая ситуация – как он уходил. То различными справками там, то документами и так далее. Сам имел шикарный дом, а многодетным давал на болоте», – вспоминала в эфире Светлана Орлова экс-мэра Антона Струкова, который недавно получил 8 лет лишения свободы по обвинению во взяточничестве. Недавно жители города вступились за бывшего главу, обратившись с письмо к президенту.

Обвинять экс-главу Покрова Евгения Саса Светлана Орлова пока не готова, хотя сначала сказала было, что «это доказано». «Там идет следствие, они доказывают там всё. Пусть доказывают. Пока не доказано что-то, сложно говорить», – видимо, вспомнила о презумпции невиновности глава региона-33.

Подробно разбирался самый свежий пример – с главой Ковровского района Александром Клюшенковым. Не называя фамилии, Светлана Орлова заявила: «Я считаю, что это просто махровая схема коррупции. Бюджет терял огромные доходы. Была проверка Счетной палаты, нашего контрольного управления. Только по спортивному комплексу практически каждый месяц миллионами получали без всяких документов подставными лицами.

Можно было подумать, что этот комплекс их собственность. Сын был руководителем комплекса, дочка была начальником департамента. Я это узнала, честно говоря, случайно. Своих начальников департаментов ругала: «Почему такое у нас происходит, на основании чего?»

Земля раздавалась своим родным и близким, подряды, откаты. Поэтому Счетная палата отправила сегодня письмо депутатам. Дальше она отправит документы в прокуратуру, потому что там есть факты использования бюджетных средств. И с таким будем бороться в области. И очень серьезно», – пообещала телезрителям Светлана Орлова.

Незаслуженно был забыт экс-глава администрации Петушинского района Олег Котров, к которому следствие прошлым летом имело претензии по бюджетным квартирам для местных сирот, но что-то давно их не подтверждало и не озвучивало.

Напомним, все упомянутые товарищи уже покинули свои посты, кроме главы Ковровского района Александра Клюшенкова. Вчера он подал заявление об уходе с руководящего поста. Сегодня стало известно, что районный совет соберется по этому поводу в понедельник 16 марта.

Посчитали коррупционеров: 6 комментариев

  1. Светлана Юрьевна!
    А в доме 21 по Октябрьскому проспекту случаем коррупционеров нет?
    Это – недоработка!

  2. Светлане Юрьевне совет- попросите в доме напротив (УФСБ) взять в разработку (наружка,прослушка) ЛЮБОГО чиновника/главу района/города. Много чего узнаете. Мы в Вас верим, Светлана Юрьевна!

  3. A почему Светлана Юрьевна Вы забыли в Кольчугино экс- мэра Мочалова КН, ведь его дела по дорогам, последнее дело по очистке трубы, где работ произведено на сотню тысяч, а миллионы в карман и доказывать то нечего, просто простая арифметика и ….

    1. Там, если просто копнуть даже не надо следственного комитета, вся коррупция лежит на поверхности и на многие миллионы бюджетных рублей.

  4. А про своего зама, казнокрада и коррупционера Конышева, не сказала ни слова. Хотя уголовное дело уже заведено и хорошо, если Конышева посадят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *