Послание свыше

Послание свыше4 декабря очередное, 11-е по счету, ежегодное послание президента страны Владимира Путина в числе многочисленных приглашенных слушали и представители Владимирской области.

На телевизионной картинке можно было увидеть губернатора Светлану Орлову, по правую руку от которой сидел председатель Заксобрания Владимир Киселев. По левую – депутат Госдумы от региона-33 Игорь Игошин. Где-то там же сидели рядышком сенатор Сергей Рыбаков и председатель региональной Общественной палаты Наталья Юдина.

Пресс-служба обладминистрации уже сообщила о послании, о«впечатлениях и мыслях» губернатора Светланы Орловой после выступления Владимира Путина.

«Одна из первых тем Послания – это то, что сегодня Россия с Крымом, и законы международного права не были нарушены. Ещё один весомый фактор – развитие регионов страны. Для нас это очень важно, потому что во Владимирской области есть отрасли, которые позволяют развивать и продвигать науку. Ещё один важный момент в речи главы государства – поддержка малого бизнеса. Владимир Владимирович предложил создать надзорные каникулы для малого предпринимательства. Конечно, была поднята тема импортозамещения. Это стимулирует нас к развитию, во Владимирской области рынок импортозамещения – 7 миллиардов рублей. Задачи, которые поставил Президент, будут направлять нас в нашей дальнейшей работе. В целом, это было Послание настоящего национального лидера страны с глубоким осмыслением каждой темы и с чётко выстроенными рабочими аспектами», – цитирует Светлану Орлову пресс-служба «белого дома».

Пресс-служба Заксобрания сработала не так оперативно. Тем не менее, Владимир Киселев без эфира не остался. К примеру, «Владимирская служба новостей» дала комментарий спикера ЗС: «Очень серьезно расставил Владимир Владимирович акценты по развитию экономики нашей страны. И это ключевое направление, которым сегодня будет заниматься Российская Федерация. Во-первых, он предложил зафиксировать на ближайшие четыре года действующие налоговые условия. То есть налоги для бизнеса не будут увеличиваться, не будут меняться. Много говорилось о развитии Дальнего Востока (специальный закон о зонах регулирующего развития должен быть принят в ближайшее время), о развитии северного морского пути. Президент четко поставил задачу, что нужно вырваться из ловушки нулевого экономического роста и в течение 4-5 лет выйти на рост выше среднемирового, и ежегодный экономический рост должен составить не менее 5%. При этом инфляцию нужно снизить до 4%».

Он же сообщил радиоканалу о том, что в ближайшее время в регионе подготовят областной план реализации послания президента, в котором будет прописана роль всех местных органов власти. О роли региональных властей в репортаже не упоминается.

Активно комментировали речь президента и те граждане, которые следили за посланием с экранов ТВ. Выражали «впечатления и мысли» в доступном для себя информационном пространстве – в социальных сетях. Многих позабавила картинка заставки телеканала «Россия-24», которая сопровождала двухчасовой «марафон», предшествующий выступлению главы государства, с надписью «Послание СВЫШЕ». «Все-таки они считают его Богом», – иронизировали в Сети.

Послание свыше: 25 комментариев

  1. Теперь и я знаю, где Россия-24…
    Россия-1-Москва,
    Россия-2-Крым,
    Россия-24- Что-то от Бога нам досталось, или прибудет…

          1. Не заметила )) Как же он так опростоволосился? ))

          2. Как же это Вы так, Людмила Ивановна опростоволосились? Не заметили как спикер зевнул? Да, заказчики Вам этого не простят!!!)))

          3. Не истину глаголите Истина. Киселев вам не простит, что не остановили его от опрометчивого шага ))

          1. А Филинов уже давно Киселю пакостит. Думаю, Вова скоро еще немного поднимется и жестоко Андрюше отомстит…))

          2. А я с первого раза даже не успела усечь этот разоблачительный момент )) Пришлось два раза смотреть

  2. Ничего не получится – поздновато лет на 15-дцать,да и методы и фин.обстановка не способствуют!
    Айфон,грубо говоря, “областными планами” не создашь !!!
    Можно только создать шарашки по примеру прежних правителей !

  3. Послание Президента мне понравилось, мысли очень здравые. Хотя, как показывает практика, то что сказал Президент не всегда приказ местным чиновникам-царькам, ведь извратят правильные посылы Президента…

  4. Что-то “Послание свыше” на этом ресурсе похоже на бабушкины посиделки, где новости сообщают на ушко.
    Или есть опасение, что цензура вмешается?
    Ну, уснул премьер России Медведев рядом …с женщиной….А кто не уснет?
    Кстати, а как сюда картинку вставить?

  5. Конечно, позлословить над своей властью, над такими, кто руководит страной, для нас самое лакомое удовольствие.
    А если он устал от трудов праведных и не выспался. Не исключаю и того, что в семье не без урода. Скучно ему посиделках, ни тебе не выпить, ни закусить. И не посетить это собрание нельзя: дисциплина превыше всего.
    Да Бог с ними, с сонными, зевающими….
    Я почитал многое, что написано о Майстренко, об украинских выборах, пообщался с некоторыми украинскими кандидатами в депутаты, проанализировал местную украинскую прессу, разговорил знающих людей и, возникло несколько вопросов к модератору этого ресурса LE, да и другим, обсуждающим, что им преподносят.
    Первое, что хотелось узнать, почему LE принимает такое деятельное участие в формировании своеобразного имиджа Майстренко? Некоего борца за украинско-европейскую демократию.
    Откуда и когда появился в России этот непримиримый борец с москалями и «ватниками» с Востока Украины? И главное,- зачем?
    Почему он сбежал из России в Киев незадолго до украинских выборов?
    А знает ли LE о софинансировании украинских радикалов на выборах некоторыми российскими «оппозиционными» партиями, филиалы, которых находятся во Владимирской обл. и не только?
    Через кого и как они финансировали выборы в Украине?
    Кто из владимирских «политологов», для которых деньги,это-все, напрямую участвовал в украинских выборах? Кто продвигал радикалов в РАДУ?
    Думаю, что этого достаточно для начала.
    Хочется услышать ответы.

    1. Смешной вы,право слово!Страна ищет выхода из кризиса,а вы про Фому ,да про Ерёму! Или эта тема – психологическая травма,преследующая вас и днем и ночью?
      Если вы из прокуратуры,тогда ответы через повестку,а если просто любознательны – тогда вам на ваши вопросы ответит жизнь.
      О финансировании нужно доложить куда следует и, одновременно, громко кричать “караул”,а не то сбегут куда нибудь.
      И не путайте СМИ и СМПропаганды.

      1. Докладывать не умею, да и поздно пытаться учиться. А от доносов, вся семья наша стралада с 37года прошлого века, ну, а мне пришлось отбиваться совсем недавно.
        Что касается СМИ, то в наше время, у всех свои задачи, в зависимости от хозяина. Настоящие и независимые, включая и ТВ, думаю в ближайшее время начнут задавать подобные вопросы.
        К Вашему сведению, сам -журналист и никому, никогда не принадлежал. Сейчас на пенсии.Меня преследовали только власти, прокуратура, суды и менты.И даже журналистом стал благодаря им.
        Благодарю за смех и иронию. Надеюсь, что ЖИЗНЬ Вам больше объяснит.И кризис в стране, совсем – не причем.
        Мне жаль Вас. Удачи.

        1. Не нуждуюсь ни в чьей жалости.
          А вашу поберегите для себя,она вам пригодится лет через пять!

          1. ” Пожалей меня, пожалей меня”…
            “…За все грехи мои, скитания и ошибки,
            Как Богородица с печальною улыбкой,
            Ты пожалей меня, родная-пожалей…”
            ——————————————–
            Пять лет не проживу, слишком много уродов…
            К тому же за границей… ностальгия…

    2. Брехать- не кувалдой махать! Путин! почему я в 21 веке, в своей деревне воду из колодца беру, а печь топлю дровами? Простой вопрос…

  6. “«Некоторые общественные организации и небольшие оппозиционные партии в России финансируются теми же, кто дает деньги радикалам на Украине. Об этом заявил глава Росфинмониторинга Юрия Чиханчин, выступая в Совете Федерации. По его словам, этим вопросом сейчас активно занимаются правоохранительные органы», – передает 05 марта радиостанция «Эхо Москвы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *