После выборов дошли руки до благоустройства

Владимирские власти решили завершить историю с выбором первоочередного проекта благоустройства из предложенных вариантов общественных пространств. На 22 марта назначено окончательное голосование.

Изначально предполагалось, что голосование пройдет 18 марта прямо на участках в день выбора президента России. Однако ближе к финишу избирательной кампании городские власти перенесли выборы по программе «Формирование современной городской среды» на более поздний срок.

«Единая Россия», отчитываясь о своей роли в победе Владимира Путина, поставила себе в заслугу продвижение проекта «Городская среда», по которому в день президентских выборов голосование на избирательных участках состоялось в 69 регионах страны.

Владимирские власти нашли более перспективный проект для мобилизации горожан 18 марта к урнам: голосование за лучшую школу. Оно проходило на всех избирательных участках города, несмотря на критику со стороны уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Геннадия Прохорычева из-за использования детей в политических целях. Пока мэрия не обнародовала результаты и не назвала те три школы, которым обещано по 150 тысяч рублей.

Ну, а 22 марта жителям облцентра предстоит выбрать победителя из пяти территорий-финалистов, набравших самое большое количество голосов на «праймериз» в январе-феврале этого года. В список финалистов вошли:

  • Соловьиный пруд,
  • берег пруда на ул. Комиссарова,
  • сквер имени Н.В. Гоголя на ул. Никитская,
  • сквер в мкр. Энергетик,
  • а также проект реконструкции парк «Добросельский».

Финальный этап голосования состоится 22 марта на специальных избирательных участках, которые будут открыты с 10.00 до 19.00 в крупных торговых и офисных центрах, домах и дворцах культуры. Голосование пройдет с применением бумажных бюллетеней, на каждом участке будут дежурить представители городского управления ЖКХ и волонтеры, чтобы при необходимости дать участникам голосования все разъяснения.

Адреса участков для проведения рейтингового голосования:
– ТЦ «Восток-1»;
– ЦУМ «Валентина»;
– магазин «Дикси» в мкр. Энергетик (ул. Энергетиков, 1-г );
– МАУК «Дом культуры молодежи»;
– ТРЦ «Северные торговые ряды»;
– МУП «Владимирский центральный рынок»;
– ТЦ «Ополье-Владимир»;
– ТЦ «Слобода»;
– ТЦ «Крейсер»;
– управление ЖКХ администрации города Владимира (ул. Горького, 95-а).

По результатам голосования планируется выбрать две территории, благоустройство которых предстоит выполнить в 2018 году. Объекты, заявленные с 3 по 5 место, будут благоустроены в 2019 году, сообщает владимирская мэрия.

Стоит отметить, что пока мэрия не отчиталась перед горожанами, на какие средства были организованы эти масштабные предвыборные проекты по мобилизации горожан и сколько на них затрачено денег.

После выборов дошли руки до благоустройства: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *