Пост главы города стал объектом лоббизма

мэрия1За день до изначально назначенной на 23 сентября первой сессии Совета народных депутатов города Владимира 27 созыва неизвестно, когда же она состоится.

Пока не обзванивали новоизбранных депутатов для приглашения на заседание. В одной из будущих фракций сообщили, что их обещали известить к вечеру. До руководителя аппарата горсовета Александра Захарченко дозвониться не удается. В администрации города на вопрос о дате не отвечают, ссылаясь на принцип разделения властей.

В любом случае уже понятно, что загвоздка вышла из-за кандидатуры главы города. По той же причине не состоялась региональная партконференция «Единой России», которая должна была выдвинуть кандидатуру на пост главы города для назначения её на первой сессии (у единороссов большинство в горсовете, позволяющее не оглядываться на другие фракции). Судя по всему, в определенных кругах идет активное лоббирование своих кандидатур.

Изначально в информационном пространстве обсуждалась фамилия заместителя главы города в горсовете прежнего созыва Сергея Киселева. Но у него оказалось неудачное родство в свете особо трепетного отношения губернатора Светланы Орловой к спикеру Заксобрания Владимиру Киселеву.

Потом всплыли фамилии члена региональной и федеральной Общественных палат Ольги Деевой и председателя одного из комитетов в Совете 26 созыва Ларисы Пышониной, которые вроде бы не вызывает отторжения у областных властей.

За первой тоже можно найти интерес группировки спикера ЗС, за второй стоит депутат ЗС Олег Чижов. Однако и он не последняя инстанция в лоббировании госпожи Пышониной. За спиной Чижова можно увидеть фигуру бывшего «серого кардинала» при губернаторе Николае Виноградове, депутата ЗС Юрия Федорова, который соседствует за столом с господином Чижовым на пленарных заседаниях Заксобрания, и явно не оставил многолетней привычки вести собственную игру.

Какая из группировок протолкнет свою кандидатуру, покажут ближайшие дни. Но затягивание процесса уже вызывает резонанс, поскольку очевидно, что депутаты горсовета не решают основные вопросы своей деятельности. Видимо, им отведена последняя роль в этом спектакле в виде поднятия рук по спущенным сверху проектам постановлений.

P.S. Позднее стало известно, что заседание может состояться в четверг, но с еще большей долей вероятности – в пятницу.

Пост главы города стал объектом лоббизма: 15 комментариев

  1. Если у ЕР трудности с выбором кандидатуры, то Кушпиту Д.Ю. – на главу города Владимира! В данной ситуации глава города будет выполнять декоративную функцию, а он хоть оживит городской совет. Отдали же Лакинск справедливороссу.

  2. Вот вам и депутаты! Куклы на ниточках. И на фига они нам нужны тогда. Распустили бы, денег в бюджете было бы больше. Кукловод, принимай решение!

  3. Интересно кто победит в борьбе за место главы города. Клан Киселева, Аникеева или Шохина. Интересная борьба разворачивается. Подождем его маму…..

        1. Я придумываю!
          Вы печатаете!
          Неграмотные читают!
          Грамотные притворяются неграмотными!
          Сволочи управляют процессом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *