Пост принял, пост сдал…

Во Владимирской области идет дискуссия по вопросу объединения администраций муниципальных районов и районных центров. Где-то к объединительной возможности, предусмотренной законодательством, только присматриваются, где-то ее принимают в штыки, а где-то уже готовы оставить мэрский пост.

В частности, глава администрации города Вязники Роман Кавинов, занимающий руководящий пост с мая 2011 года, готов добровольно отказаться от муниципальной должности ради оптимизации управления городом.

Он считает, что возглавляемая им администрация не нужна. Газета «Призыв» приводит его позицию. По мнению вязниковского сити-менеджера, в существующих условиях, когда значительная часть полномочий исполнительной власти городского муниципального образования по существующему соглашению предоставлена райадминистрации, дублирование исполнительных властных структур неоправданно и совершенно не обязательно.

Правда, он ничего не сказал о причинах заключения таких договоров,  о том, почему горадминистрация передала району существенную часть своих полномочий. По крайней мере, в статье об этом ничего не сообщается.

«Объединение районной и городской администраций позволило бы свести к минимуму бюрократические издержки и более эффективно расходовать бюджетные средства, в том числе сэкономить как минимум миллионы рублей”, – цитирует издание Романа Кавинова.
Решение об объединении городской и районной администраций имеют право принимать районный и городской советы. При этом они будут действовать в прежнем режиме – объединение их не коснется, а город Вязники сохранит свой статус.

Роман Кавинов сообщил «Призыву», что глава Вязниковского района Владимир Лопухов идею формирования единого исполнительного органа для города и района в принципе поддерживает. Поэтому вполне вероятно, что в ближайшее время процесс объединения двух вязниковских администраций может перейти в практическую стадию.

Напомним, ранее Роман Кавинов руководил ООО «Радиус». На выборах депутатов совета народных депутатов Вязниковского района баллотировался по списку местной «Единой России» и прошел в райсовет. В мае 2011 участвовал в конкурсе на замещение должности главы администрации города Вязники. С ним был заключен контракт. Тогда он был полон планов решить все проблемы жителей города Вязники.

Пост принял, пост сдал…: 4 комментария

  1. Если человек раздавая обещания шел на должность, а через полгода бежит с нее – он пустышка. Завтра опять побежит куда-нибудь. Или в депутаты или в партайгеноссе, лишь бы не работать. Класический пример сегодняшних молодых партфукционеров ЕдРа.

  2. Город довели до ручки младореформаторы без опыта работы – теперь бегут, пока не поздно. Жаль такой город с его неповторимой самобытной историей – экс. глава Евгений Виноградов этого не допустил бы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *