Поставить галочку в «нужном» месте

Коммунисты готовы предоставить всем желающим возможность отчитаться перед работодателями за голосование за «нужного» кандидата, сфотографировав бюллетень с галкой в требуемом квадрате.

Об этом на церемонии подписания сторонниками кандидата в президенты РФ Павла Грудинина обращения к жителям Владимирской области о его поддержке заявил заместитель штаба сторонников кандидата Магамед Ахматов. 18 марта он намерен сходить на участок и вынести свой бюллетень, чтобы впоследствии те, от кого руководители предприятий и учреждений требуют доказательств голосования «как надо», смогли его сфотографировать с галкой в нужном месте.

Магамед Ахматов пригласил таких зависимых граждан в обком для фотосессии в день голосования, предварительно отдав свои голоса за тех кандидатов, которым они больше доверяют. Он пояснил, что сам бюллетень они портить не будут, а с помощью нитки или другим способом сделают в нем видимость галочки. Работодатели будут довольны, полагает коммунист.

Неясно, всерьез он об этом говорил или нет, но на предыдущих выборах о таких требованиях руководителей к подчиненным было широко известно. Не исключено, что и в этот раз найдутся работодатели, оказывающие незаконное давление на сотрудников.

В самой церемонии подписания приняли участия руководители общественных и партийных организаций, сотрудничающих в этой кампании по выборам кандидата в президенты РФ Павла Грудинина. Все они коротко сообщили о деятельности своих организаций и затем поочередно подписали обращение. Среди них были представители «Левого фронта», ПДС НПСР, «Детей войны», «Союза советских офицеров», партии «Защитники отечества», дальнобойщиков и др.

В ходе общения с прессой руководитель штаба поддержки Грудинина, второй секретарь обкома КПРФ Юрий Черкасов заявил, что штаб работает в напряженном режиме, сейчас проходят последние в этой кампании встречи и дебаты. Представители молодежных организаций сейчас находятся «в поле», занимаясь распространением агитпродукции в поддержку кандидата от КПРФ, поэтому не смогли присутствовать на церемонии. Но все, кто в этот день был занят, также подпишут обращение.

Магамед Ахматов заявил: «Мы готовы к «Ладоге»-2 и будем реагировать на все сигналы с мест о нарушениях». По словам Юрия Черкасова, в день голосования коммунисты задействуют всех своих соратников, имеющих статус для посещения избирательных участков, будут бригады оперативного реагирования.

Магамед Ахматов также выразил возмущение по поводу публикации в газете «белого дома» «Владимирские ведомости» очередного материала, очерняющего их кандидата. «Жалоба уже подана», – подчеркнул Юрий Черкасов.

Кстати, 15 марта в обкоме КПРФ пройдет пресс-конференция владимирских представителей кандидатов в президенты РФ Сергея Бабурина, Павла Грудинина, Ксении Собчак, Бориса Титова и Григория Явлинского.

Запланировано совместное заявление относительно складывающейся обстановки в ходе кампании, а также о создании единого центра по мониторингу нарушений в ходе выборов и подведения итогов.

«Не дадим превратить народные выборы президента России в административно-бюрократическую комедию», заявляют организаторы.

Поставить галочку в «нужном» месте: 6 комментариев

  1. Это что за бред и уголовное преступление? А именно: требование отчитываться кто и как проголосовал? Что происходит в нашей стране??? Мы 18 лет живём “по понятиям” или по закону?
    Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) “О выборах Президента Российской Федерации”:
    Статья 1. Основные принципы проведения выборов Президента Российской Федерации
    1. Президент Российской Федерации избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
    2. Участие гражданина Российской Федерации в выборах Президента Российской Федерации является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах Президента Российской Федерации, а также препятствовать его свободному волеизъявлению.

  2. Легитимность — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение.
    Легитимность — Википедия
    ru.wikipedia.org›Легитимность

  3. Вчера,у Соловьёва ,твой протеже позорно бежал с телепередачи,завидя представительницу ограбленного им народа!

  4. Тобик,я всё прекрасно видел из первоисточника;сначала миллиардер-коммунист рассказывал какой он хороший,а потом пришёл настоящий коммунист и по разрешению юристов ЦИК привёл женщину,которая совершила самосожжение из-за произвола Грудинина,и…Грудинин позорно покинул поле боя,а вместо себя выставил Шевченко,которого настоящий коммунист Сурайкин чуть не убил!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *