Поток помощи Крыму не иссякает

Крым проводы1От Владимирской области ждут оснащения школ подшефного Нижнегорского района Крыма компьютерами. Такая задача поставлена министром образования и науки России Дмитрием Ливановым.

21 мая на совещании по вопросам реализации программ помощи субъектов РФ новоприобретенному Крыму, которое провёл вице-премьер Дмитрий Козак, господин Ливанов доложил, что все территории будут обеспечены учебниками. Оснащение образовательных учреждений компьютерами ляжет на плечи регионов-кураторов.

Пресс-служба «белого дома» анонсировала проведение на этой неделе совещания в обладминистрации, на котором будут определены ответственные лица за те или иные направления поддержки братскому народу Крыма.

Тем временем за финансовую помощь Крыму и Севастополю в сумме 75 млн. рублей (60 млн. из бюджета региона-33, по 5 млн. руб. из бюджетов Коврова, Владимира и Мурома) пока так никто и не отчитался перед жителями Владимирской области. Ни получатели, ни благотворители не сообщили, на какие цели были направлены бюджетные средства, эффективно ли они расходованы.

К примеру, коллектив Нижнегорского территориального медицинского объединения выразил искреннюю благодарность губернатору Светлане Орловой и главе очередной колонны гуманитарного груза из Владимирской области Сергею Полузину за помощь, собранную по инициативе обладминистрации предприятиями, частными предпринимателями и просто небезразличными жителями региона-33. Перечень товаров назван, груз доставлен в Центральную районную больницу для обеспечения должного уровня стационарного лечения госпитализированных.

Сертификат КрымВпрочем, в свое время благодарность за материальную помощь выражали глава правительства Крыма Сергей Аксенов и народный мэр Севастополя Алексей Чалый. К тому же из рук Светланы Орловой они получили сертификаты на 50 и 25 млн. рублей соответственно. Однако о том, как они распорядились средствами, не сообщалось. Кстати, Алексей Чалый уже не имеет отношения к севастопольским властям, поскольку отказался от предложения президента РФ Владимира Путина занять пост губернатора Севастополя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *