Повезло «Родине» и «пенсионерам»

Выборы ГДПо итогам жеребьевки, определившей порядок размещения в избирательных бюллетенях наименований и эмблем политических партий, повезло «Родине», вытянувшей первый номер.

Всего в бюллетене будет 14 наименований политических партий – в два раза больше, чем на прошлых думских выборах. Это те партии, которые имеют льготу не собирать подписи для регистрации. Последними за день до окончания этапа регистрации статус зарегистрированных избирательных объединений получили «Единая Россия» и «Российская партия пенсионеров за справедливость», у которой ЦИК РФ отклонил список одномандатников.

Остальным партиям, пытавшимся собрать подписи, в регистрации было отказано. «Родная партия» подписи в ЦИК РФ в положенное время не представила. Партия «Воля» вместо 200 тыс. требуемых автографов принесла в ЦИК РФ 40 687. Закономерно, этого оказалось недостаточно.

В подписях «Партии Великое Отечество», которую возглавляет Николай Стариков, недавно приезжавший во Владимир, проверяющие обнаружили 13,95 % брака, а можно не больше 5%. У профсоюзной партии «Союз труда», по списку которой намеревался баллотироваться в Госдуму от Владимирской области Павел Алтухов, процент брака ее больше – 28,71 %.

На процедуре жеребьевки сильно возмущался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Его партия зарегистрировалась первой. Обычно шарики из лототрона для определения номера партии в бюллетене тянули в порядке очередности по дате регистрации избирательного объединения. В этот раз глава ЦИК РФ Элла Памфилова предложила новое правило: сначала партийцы тянули конверты с номерами очереди, затем тянули шарики из лототрона.

Владимир Жириновский оказался в хвосте очереди – 14-м, но в бюллетене ЛДПР будет седьмой. «Семь раз отмерь, один отрежь,— цитирует Жириновского «Коммерсант». — Вы ляжете к хирургу, который вчера купил диплом? Ляжете к тому, кто с опытом». «Пусть последние станут первыми!» – заявил представитель «Справедливой России», вытянув 14 номер в бюллетене.

Тянуть шарик за «Единую Россию» вышли Валентина Терешкова, секретарь генсовета партии Сергей Неверов и бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Единороссам достался №4. Целой делегацией выходили «Коммунисты России» — им достался №2 — гораздо выше КПРФ (№12), что «Коммунисты России» могут считать своей большой удачей, поскольку и эмблема у них похожа на КПРФовску, что называется, до степени смешения. Не каждый избиратель дочитает бюллетень до конца. В плюсе также оказалась «Российская партия пенсионеров за справедливость», которая во Владимирской области исправно получает 4-5% за счет наименования, не тратя ни копейки на агитацию. В целом же порядок будет такой:

1. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА».
2. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
3. Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость».
4. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
5. Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые».
6. Политическая партия «Гражданская Платформа».
7. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.
8. Политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС).
9. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА».
10. Общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила».
11. Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».
12. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
13. Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ».
14. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Повезло «Родине» и «пенсионерам»: 19 комментариев

  1. Как будто мёдом намазано!И все хотят думать о народе,а если б все выполняли десять божьих заповедей,то и не надо было бы никаких партий,был бы коммунизм,в хорошем смысле слова!В этом списке есть партии,которые откровенно пропагандируют бандеризим!

  2. “Даже в самой демократической, даже в самой свободной республике, пока остается господство капитала, пока земля остается в частной собственности, государством всегда управляет небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или из богатых.” Ленин В.И. Поэтому какие бы названия “партий” партёнок и пр. не придумывала администрация нынешнего режима, суть будет ОДНА – его защита. Следовательно: “богатые богаче с каждым часом, а бедные беднее с каждым днём” М.Ножкин. Я убеждён, что в таком случае народ будет превращаться в электорат.

  3. Правильно Иван Лютов!Пока человек получает пищу через желудок,то есть через живот,он-млекопитающее животное!Мне скажут,что человек-существо разумное и должно контролировать свои поступки,но кто знает,что такое голод,тот ответит,что в голодном состоянии человек способен на всякие низости,хотя и в сытом тоже.Голод,вот что является катализатором человечности!И я никогда не поверю в доброту и самопожертвование вечно голодного человека:во время голодомора 30-х годов матери ели своих детей,то же было и в блокаду Ленинграда.Желудок,а не сознание руководит человеком,только желудок заставляет его зарабатывать деньги и у кого то их становится всё больше и больше,и нет никакой разницы для животного,как они к нему пришли.Первые капиталы,как за границей,так и у нас добыты преступным путём,потом их стараются легализовать и получить доброе имя.Этому есть много способов:строительство храмов,выдвижение в депутаты-подачки остальному нищему народу.Избрание депутатом,это отдельная категория медицинского диагноза,заработав кистенём на большой дороге сокровища,построив храм,хочется славы,власти.Без денег простолюдину не возможно даже издать листовку.Везде нужны деньги,а для тех кто зарабатывает бешеное бабло на выборах,им без разницы откуда эти денежные средства.Вот и появляются партии воров и жуликов,лжехристиан и лжедемократов!

  4. Опять появился лжебарсик,предыдущий коммент не мой.Как же популярен Барсик,что все хотят стать Барсиками!Ура-а-а!Будущее за Барсиками!

  5. Ой!Нет!Мой коммент!Просто у меня-раздвоение личности.Легкая шиза.С кем не бывает.Не обращайте внимания.

  6. Пять комментов не мои,но я всё равно доволен,что так много Барсиков,скоро мы все выборы выиграем!

  7. Народ обязательно проголосует за Барсика,ведь в каждой квартире или доме живёт Барсик!И народ Барсиков любит!

    1. Вернее за кормящую Барсика партию Единая Россия. За что Барсик борется здесь всеми силами!)))

  8. Вернее за кормящую Барсика партию Единая Россия. За что Барсик борется здесь всеми силами!)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *