Появилась петиция об отставке Светланы Орловой с поста губернатора

Орлова6На сайте change.org дан старт сбору подписей под петицией президенту РФ с требованием о досрочном прекращении полномочий губернатора Владимирской области Светланы Орловой и отправки её в отставку.

Смерть главы крупной владимирской транспортной кампании «БигАвтоТранс» Автандила Биганова вызвала во Владимирской области большой общественный резонанс. 6 июля 2016 года более тысячи человек пришли проститься с основателем высококачественного транспортного обслуживания во Владимире, которое разрушается в угоду интересов отдельных личностей при административной поддержке.

Трагическое событие вызвало протест против идейного вдохновителя этих разрушительных процессов. Люди все больше ставят в вину за это губернатору Светлане Орловой. Не удивительно, что появилась такая петиция.

Правда, некоторое смущение вызывает анонимность организаторов обращения к президенту. Впрочем, авторов можно понять, зная о ситуации во Владимирской области, о склонности губернатора к репрессивным мерам против неугодных лиц. Тем ценнее становятся реальные подписи граждан. Их комментарии по поводу происходящего в регионе-33:

“Виноградов умел думать и о людях, к сожалению новый губернатор на мой взгляд не справляется с ролью руководителя региона”.

Татьяна Одинцова, Vladimir, Россия

“Я подписываюсь, потому что хочу, что бы компания БигАвтотранс продолжала РАБОТАТЬ на нашем рынке пассажирских перевозок! И очень хочется, что бы надлежащие органы разобрались в прошедших торговых аукционах. Это же доступная информация.Почему это скрывалось?”

Елена Сухова, Судогда, Россия

“Я подписываюсь, потому что действительно весь город знает о давлении на бизнесмена со стороны губернатора. И не только на него и на многих других, в том числе в г. Суздале”.

Алевтина Гришанова, Владимир, Россия

 

Петиция:

«4 июля покончил с собой Автандил Арешович Биганов, владелец компании “БигАвтоТранс”, работающей в сфере общественного транспорта города Владимира.

В 2014 году в связи с внедрением во Владимирской области газомоторных автобусов производства завода “Волгабас” у предприятия возник конфликт с областными и городскими властями, продвигавшими новую технику. В 2015 году предприятие Биганова с подачи администрации г. Владимира стали лишать маршрутов, передавая их ООО “АДМ”, подконтрольной ювелирному бизнесмену Сергею Авакяну, соратнику губернатора Светланы Орловой. Основанием для выигрыша компании, до этого никогда не работавшей в сфере общественного транспорта, стало то, что ООО “АДМ” собиралось использовать “газомоторы”.

Передел транспортного рынка в г. Владимире привёл к нарушениям, негативным сдвигам в сложившейся отлаженной системе пассажирских перевозок, основанием которой было предприятие Биганова.

“БигАвтоТранс” в результате столкнулся с большими проблемами, которые вынудили Автандила Биганова уйти из жизни. Очевидцы говорят, что перед кончиной он произнёс слова: “Как же достали эти чиновники!” Не исключено, что после его самоубийства разгром предприятия продолжится.

Мы полагаем, что трагедия, случившаяся 4 июля, является прямым следствием политики, проводимой областными и городскими властями в отношении местного бизнеса. Такой курс бьёт по инвестиционной привлекательности Владимирской области, нарушает работу предприятий, которые зарекомендовали свою эффективность и надёжность за прошедшие годы.

На наш взгляд, персональную ответственность за произошедшее должна понести губернатор Светлана Юрьевна Орлова. В этой связи мы требуем досрочно прекратить её полномочия и отправить в отставку».

Появилась петиция об отставке Светланы Орловой с поста губернатора: 42 комментария

  1. Хватит будоражить людей, спекулируя на смерти человека! Это грех! Орлова наводит порядок в области, и он кому-то не нравится. Не должно быть монополистов ни в одной сфере, должна быть конкуренция. Причину смерти знает только сам почивший, и она может не связана с производственной деятельностью. Другое дело, что провести реструктуризацию маршрутной схемы города Владимира надо было не грубо и тупо, а по компетентнее с учетом интересов перевозчиков. И Орлова к этому не причастна, это прерогатива городских властей.

    1. Господин Пеструха!
      Не защищайте губернатора. То, что делает она и её команда – никак не наведение порядка. Маршруты “БигАвтоТранса” переданы человеку из её “стаи”. С нарушениями законов. Почти “по понятиям”. Это – беспредел.

      1. А что касается людей, то им давно пора “проснуться”.
        Как же их не будоражить-то?!

        1. будильник Николай-I. Ты буди-буди-буди пока крутишь бигуди… Порадовала фраза, что виноград о людях думал. Ну если только из своей семьи и своего окружения. Циничный персонаж, который, на счастье, слился

    2. Грех совершаешь ты, называющий себя Пеструхой!!! Ублажая хозяйку сейчас, никогда не ототрешся потом!!!

    3. Хотелось бы увидеть результаты наведения порядка, Пеструха. Балаболить на общие темы вы все мастера.

      1. А Пеструха-то оказался балаболом. Так и не предъявил результатов наведения порядка Орловой.

    4. 1.Примеры порядка приведите, пожалуйста.
      2. Конкуренция в сфере общественного транспорта при узколобости сегодняшней городской власти это, как минимум:
      – гонки за пассажиром и как следствие – увеличение аварийности (это мы проходили, кстати, не так давно),
      – отсутствие удобного единого проездного (ну, не договорятся конкуренты, да и не нужно это им. К тому же, сейчас именно это и есть: если раньше был 1 проездной на большинство маршрутов, то сейчас их 2. Мне вот такая “конкуренция” никуда не упёрлась)
      – конкуренцию на данном этапе НЕ создали. В наглую начали разрушение бизнеса в угоду “актива” губернаторши. Сейчас попросту создали другого монополиста.

    5. Очень плохо ты знаешь ее сущность, ты видишь только то, что дают тебе видеть

    6. Лучше лёгкий беспорядок среди друзей, нежели идеальный порядок рядом с палачами

  2. В фундаменте любого бизнеса заложена пословица:”Сожри ближнего, или он сожрёт тебя!”-бизнес и ничего личного!Мы живём в эпоху “Дикого запада”,в самой начальной стадии рыночных отношений!

    1. В конце такой стадии рыночных отношений лучше не будет.
      Там будет просто “Конец кино”.

  3. По тебе можно видеть справедливость второй части твоего вангования, Барсюша :))))

    1. Это только твои пустые слова, едросский сексот Барсюша. А вот принадлежность второй части именно к тебе неоднократно подтверждена твоими ДЕЛАМИ! :))))

  4. Не буду подписывать по нескольким причинам:

    – Анонимность.

    Такие вещи заявляются не “из-за угла” и “скрепя зубами”, а в лицо.
    Мы, в отличие от них не трусы, и не мрази, чтобы делать такие важные вещи прячась за углом.

    – Недосказанность.

    Да, первой на рекомендацию правительства по внедрению газомоторов отреагировала, “взяв под козырёк”, именно Орлова. Но почему нет речи о тех, чьими руками в конечном итоге начался предел? Странная избранность, похожая на пиар.

    – Голословность.

    При всём уважении к тому, что сделал для города Биганов, и,казалось бы, причины, “лежащей на поверхности”, не с того начали. На мой взгляд, надо было бы написать обращение в прокуратуру с требованием провести проверку на возможность “доведения до самоубийства”. И вот отсюда уже “плясать дальше”.

    – Откровенный пиар.

    Впереди – выборы. Естественно, “подхватить волну” в первую очередь смогут те, кому больше надо пиариться.
    И при всём уважении к знакомым, ставшим кандидатами, скажу: ребята, не стоит. А пока сильно тиражируете только вы. Ответ из БД по этому поводу будет очевиден и значимость дела упадёт сразу.

    – Бесполезность

    Орлову по откровенно надуманному (для них – 100%) поводу не снимут.
    Биганова уже не вернешь.
    Поэтому смыл – какой? Побудоражить?
    Ни к чему это.
    Да и то, как у нас реагируют на петиции, все мы знаем.
    Надо идти другим путём.

    1. Это подписывание – не анонимно, что видно по комментариям, приведённым автором статьи в качестве примера.
      То же самое касается недосказанности. Петиция подразумевает высказывание своего мнения по данному поводу, для чего в ней предусмотрено специальное окошко.
      Что касается “глаза в глаза”, то кто же тебя, уважаемый, до её светлых очей пустит?
      Надеюсь, что после этого обвинения в голословности и бесполезности отпадут автоматически.
      Так?

  5. Народ! Вы все еще верите в петиции? Орлову поставил Путин. Бесполезна вся эта мышиная возня. Никому вы не нужны, о вас вспоминают только тогда, когда проходят выборы. Все это эмоции после трагедии.

  6. Журналисты разбудили Николая-I. Николай I развернул агитацию.
    Но это еще не сама буря.
    Следующая начинает расти на наших глазах.

    1. Богатый – это когда вокруг много Бога. И если бы Бога любили как самого себя, богатыми были бы очень-очень многие

  7. Все в Крым – спасать тур. сезон и, заодно, экономику Росии! Расчувтвовались тут, мать вашу и её!

  8. Крым спасать не надо,он сам кого хочешь спасёт,а вот мою родную деревню уже ни чем не спасёшь!

    1. Так ты из деревни? Теперь понятно, откуда у тебя агрессия и ненависть ко всему.

  9. Наркоман это не тот, кто работает в Наркомате, едросский защитник Барсюша. А тот, кто потребляет или (что уже ближе к данной ситуации)))) торгует наркотиками.

  10. Это я про сына той, о которой идет речь. И которую ты так усердно защищаешь!

    1. Так ты свою кормилицу губернаторшу кошкой называешь, едросский сексот Барсюша? Смело! Не пришлось бы ответить! В данном случае – желаю удачи! :))))

  11. ОРлова до должности “губернатор” руководила ли каким-нибудь муниципальным образованием (деревней, селом, городом)? НЕТ! Так какого рожна Вы её выбирали??? Пусть бы сначала поработала на рядовых должностях. Приобрела бы опыт, показала бы htpekmnfns. Даже на должность начальника цеха на завод не поставят не имеющего опыта. А тут вообще пришлый человек, чужой. Вот так Единая Россия…..

    1. Её выбрали те, кто сам никогда толком нигде не работал, да и трудиться не умеет.

  12. Размещайте пожалуйста петиции на сайте РОИ (Российская общественная инициатива). Хотя безполезно выставлять любые инициативы в нашей стране, на них власти плевать хотели (например, ВСЕ инициативы Навального, набравшие более 100 тыс верифицированных голосов, так и не прошли думского фидьтра, чтобы их рассмотрели депутаты).

  13. Да все эти петиции и про Орлову и про Белякова один человек пишет и распространяет. Непонятно только зачем. Вон люди пишут что заказ на обе петиции в одну фирму ушел и от одного человека оплачен https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1128857630510911&set=a.118799551516729.16051.100001600545190&type=3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *