Появился первый официальный кандидат в депутаты Заксобрания

В. МайстренкоВ территориальную избирательную комиссию города Коврова поступили документы о самовыдвижении кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области по одномандатному избирательному округу №14 30-летнего индивидуального предпринимателя Виктора Майстренко, председателя территориальной организации СОЦПРОФ малого и среднего бизнеса г. Коврова. В поддержку своего выдвижения Виктору Майстренко (на снимке) предстоит собрать 690 подписей избирателей.

Ранее местное отделение «Единой России» провело праймериз, по итогам которого региональный политсовет «ЕР» выдвинул кандидатом в депутаты ЗС гендиректора ОАО «Ковровский механический завод» Максима Ковальчука. Однако в областную избирательную комиссию пока не поступали соответствующие документы. Ожидается, что это произойдет на следующей неделе. Регистрация выдвиженца парламентской партии осуществляется без сбора подписей.

В облизбирком пока не поступало уведомлений о проведении конференций по выдвижению кандидатов от других парламентских и непарламентских партий. В свою очередь в территориальный избирком, на который возложены функции окружной комиссии, обращались за консультацией по процедуре выдвижения три гражданина. Период выдвижения кандидатов завершится 25 августа.

Напомним, место депутата по округу №14 стало вакантным после избрания депутата ЗС, лидера ковровских единороссов Виктора Каурова главой города Коврова. Дополнительные выборы депутата Заксобрания по округу №14 пройдут 10 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *