Пожар в доме бывшего кандидата

 Этой ночью в Суздале произошел пожар, который некоторые горожане склонны считать происшествием, имеющем политическую подоплеку. На улице Стромынка, недалеко от Покровского монастыря загорелось почти готовое строение частной гостиницы. Здание принадлежит бывшему кандидату на должность мэра Суздаля, московскому бизнесмену Олегу Григоренко.

Image Звонок на пульт пожарной охраны поступил в 0:25 мин. 15 декабря, сообщил начальник 16 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Владимирской области Александр Борисов. На место выехали две пожарные машины, затем была направлена еще одна. Тушение заняло 25 мин. По словам начальника отдела, сложность заключалась в том, что горела мансарда, не имеющая ни окон, ни дверей. Пришлось бензопилой «Дружба» выпиливать отверстие в крыше, куда и подавалась вода из лафетного ствола.

Следственно-оперативная группа уже с ночи занимается вопросами дознания. Отрабатываются все версии, среди которых и неосторожное обращение с огнем, и поджог. Величина ущерба пока не установлена. Когда появится окончательная ясность, неизвестно.

Напомним, москвич Олег Григоренко на выборах 11 октября с.г. уступил победителю предвыборной гонки за пост главы Суздаля Ольге Гусевой всего 111 голосов. По итогам выборов он обратился в местный суд с иском об отмене результатов голосования. Он учредил газету «Голос Суздаля», которая стала изданием, оппозиционным местным властям. Кроме того, поддержал инициативу жителей Суздаля провести референдум о повышении статуса города-музея. Возможно, его слишком активная деятельность и стала причиной пожара, не исключают соратники экс-кандидата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *