Праймериз, Киселев и «молодогвардейцы»

«Единая Россия» фактически дала старт сентябрьской избирательной кампании в регионах, объявив о начале процедуры предварительного голосования. Владимирские единороссы взяли под козырёк на фоне конфликта с молодой партийной порослью.

По графику федералов, приём документов от желающих стать кандидатами «Единой России» на федеральных, региональных и местных выборах, которые состоятся 13 сентября 2020 года, начался 1 марта и продлится до 5 мая. Как водится, будут дебаты с 5 апреля по 20 мая. А выбирать этих самых кандидатов для последующего включения в бюллетени под партийным флагом будут в единый день предварительного голосования 31 мая.

Из новшеств кампании праймериз называется требование к соискателям почетного звания “кандидат от «ЕР»” необходимость предоставить документы, свидетельствующие о том, что претенденты не имеют второго гражданства и недвижимости за рубежом.

Кроме того, регионалов предупреждают о нежелательности конфликтов в ходе проведения праймериз, тем более публичных. Ну, это уж как получится. Во Владимирской области, судя по сегодняшним отношениям старших партийных товарищей с младоединороссами, без скандалов явно не обойдётся.

Владимирские единороссы несколько сдвинули спущенные сверху даты. В областном центре в сентябре пройдут выборы депутатов горсовета. Местное отделение партии объявило о приёме документов от желающих попасть в число кандидатов «Единой России» с 3 марта по 6 мая. Праймериз пройдут также 31 мая.

Контроль за ходом приёма документов возложен на секретаря городской партячейки Николая Питиримова. Сам он является депутатом Владимирского горсовета и, вероятно, захочет продолжить депутатскую деятельность. По крайней мере, воздействовать на избирателей своего округа господин Питиримов уже активно начал, о чем сообщалось ранее.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Киселев высказался по поводу предварительного партийного голосования.

«Единая Россия» – единственная партия, которая определяет кандидатов в депутаты разных уровней не кулуарно, не в кабинетах за закрытыми дверями, а открыто советуясь с жителями, – цитирует господина Киселева партийный сайт. – В этом году в регионе пройдет ряд избирательных кампаний, в том числе в административном центре. Будут замещаться 765 мандатов. Основные принципы процедуры: конкурентность, открытость, легитимность. Мы рассчитываем, что предварительное голосование привлечет большое количество молодежи».

Об особых отношениях Владимира Киселева с отдельными представителями «Молодой гвардии» судачат сейчас едва ли не все причастные к политической тусовке региона-33. Скандал в связи с бунтом верхушки молодёжки «Единой России» с Владимиром Киселевым активно освещается в СМИ как регионального, так и федерального уровня. Пока об урегулировании конфликта не сообщается, но господин Киселев обещал вскорости разобраться.

«Владимирские новости» цитируют озабоченного происходящим секретаря областной партячейки.

«Видимо я где-то не доглядел, недооценил важность «Молодой гвардии». Комментировать эту ситуацию я пока не могу, вполне возможно, что молодых ребят кто-то использует в своих политических интересах. Много нюансов, которые, к сожалению, привели к таким событиям. Пока мы не переговорим с людьми, с бывшим руководителем, никаких конкретных заявлений делать я не могу. Я постараюсь завтра разговорить ребят, чтобы выяснить, что там случилось на самом деле», – приводит ответ господина Киселева интернет-издание.

В анонимных телеграм-каналах уже выдвигаются версии о якобы имевших место переговорах, колеблющиеся от полного урегулирования ситуации к удовлетворению обеих сторон конфликта до отсутствия желания у господина Киселева общаться с возмутителями спокойствия и теснее заняться восстановлением пошатнувшегося имиджа.

Официальная позиция партийного руководства пока не озвучена.

Людмила ЕШАНУ

Праймериз, Киселев и «молодогвардейцы»: 4 комментария

  1. Потом всякие представители “наших”, “молодогвардейцев” (блин, поганят славное имя “гвардия”) (кто знает – тот поймёт), наураганив (приняв репрессивные законы против россиян) сматываются на ПМЖ в страны НАТО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *