Праздничная губернаторская неделя

День РоссииВ связи с тем, что День России приходится на четверг, текущая неделя ограничивается тремя рабочими днями. Два из них губернатор Светлана Орлова посвятит торжественным мероприятиям.

10 июня во Владимирском академическом театре драмы будут чествовать медицинских работников. В торжественном мероприятии примут участие глава региона-33 Светлана Орлова, руководители администрации области, территориального фонда обязательного медицинского страхования, государственных учреждений здравоохранения и профильного профсоюза.

Отличившимся медикам будут вручены награды Минздрава России, Почетные грамоты администрации Владимирской области и департамента здравоохранения.

В поздравлении губернатора к празднику отмечается: «Серьезные позитивные изменения в региональной системе здравоохранения видны уже сейчас. Появились современные центры лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, совершенствуется служба родовспоможения, развивается первичное звено».

И ставятся задачи на будущее: «Мы должны стремиться к тому, чтобы качественная медицинская помощь была доступна всем жителям Владимирской области, независимо от того, где они проживают: в крупных городах или в отдаленных населенных пунктах».

11 июня на площади возле «белого дома» при участии Светланы Орловой пройдет церемония вручения нового знамени управлению МВД России по Владимирской области.

В тот же день в областном дворце культуры и искусства на ул. Диктора Левитана планируется проведение областного театрализованного праздника «Россия. Родина. Любовь», посвященного Дню России. Светлана Орлова также намерена посетить это мероприятие.

Накануне праздника из подшефного Нижнегорского района Крыма пришло поздравление владимирцев с Днем России. «Для нас, крымчан, нижнегорцев, день 12 июня – наполнен возвышенным чувством патриотизма, гордостью и честью праздновать его впервые гражданами Российской Федерации!, – радуются крымчане. – После вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации – Россия подарила нам надежду на светлое будущее. 2014 – первый год в истории, когда наши судьбы, спустя десятки лет, объединились!»

Шефам-владимирцам руководство Нижнегорского района желает в День России: «на столе – свежего хлеба, в доме – уюта, а в сердце – любви к Родине и к ближнему!»

Областное руководство в лице губернатора Светланы Орловой, спикера Заксобрания Владимира Киселева и ГФИ Сергея Мамеева также поздравляет жителей региона-33, давая патриотическую версию итогов последних геополитических событий.

«Нынешний год – особый. Россия в очередной раз доказала миру свое право именоваться великой, продемонстрировала мощь и способность решительно встать на защиту интересов своего народа. Праздник мы встречаем на большом патриотическом подъеме, с чувством единства и осознанием ответственности за судьбу страны, с пониманием огромной ценности гражданского мира и согласия в обществе. Только вместе, только объединив усилия, мы сможем сохранить и преумножить достижения родной Владимирской области, родной Отчизны. Это – наш святой долг перед будущими поколениями россиян», отмечается в поздравлении.

Праздничная губернаторская неделя: 3 комментария

  1. Все российские СМИ называют,почему-то,руководителей областей -губернаторами.
    Очень грубая ошибка по многим причинам,самая главная -это отсутствие этих самых губернь.Зачем такие ошибки внушать нашим школьникам,которые привыкают к таким сравнениям,а потом не понимают откуда они.
    Плюс к этому,я считаю,что этими сравнениями, авторы данных статей,желают показать свою лояльность и преданность к данному чину.
    Это глупо,не теряйте лицо,у профессии журналист есть много способов заработать и не плохо,думайте лучше.
    Губернаторы при царской России – это люди,которые были очень близко по “духу и крови” к царю-батюшке.
    Сегодняшние руководители тоже не прочь бы быть близко к “царю”,но царь-то по крови- сын кухарки,да и все эти “губернаторы” очень низкого сословия,и в добавок ко всему,свои должности не используют во благо государства,а,исключительно,для упаковывания своих карманов.
    Может есть и другие мнения,но,думаю,многие со мной согласятся…

    1. Парадокс. Губерний нет, а губернаторы – есть. )) В уставе Владимирской области: “Губернатор является высшим должностным лицом области и на принципах единоначалия руководит администрацией области”.

  2. Людмила Ивановна Вы правы, в том что губерний нет, а губернатор есть. По-моему ото такой же тупизм режима, как и местное самоуправление в современной РФ. Посудите сами. Предприятия,колхозы, совхозы целенаправленно разрушены,разграблены, следовательно доходной части в городах и сельских местностях нет. Полномочия куцые,а ответственность большая.Бюджет РФ построен так, что дотационные регионы находятся в финансовой зависимости от москвы. А дотационные районы( подавляющее большинство таких)целиком зависят от глав регионов, особенно при никчёмной представителной власти региона(как “наше” ЗС) А если ещё глава местного самоуправления вор? Тогда всё,кирдык! И кому оно нужно такое местное самоуправление? Ясный перец тому кто разворовывает последнее что осталось-ЗЕМЛЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *