Праздник – един для всех: партийцев и беспартийных

Подготовка к какому-либо празднику у рядовой беспартийной публики может включать в себя лишь приятные хлопоты типа разработки планов для выезда за город или на дачу,  заготовки продуктов и спиртного для праздничного стола и сопутствующее ожиданиям хорошее настроение. Другое дело партийцы. Им надо думать не только лично о себе. Но и о Родине, а также о повышении партийного рейтинга в электоральной среде.

В меру собственных возможностей и ресурсов все политические партии всерьез окунаются в предпраздничную суету. Не стал исключением один из главных российских праздников – День Победы. Поэтому у беспартийных и сочувствующих разным партиям граждан, которые отдыху на природе предпочтут остаться в городе, будет на что посмотреть и где поучаствовать.

Коммунисты приглашают владимирцев и гостей города принять участие в интеллектуальном мероприятии, пропагандирующем культурное проведение досуга. 7 мая во Владимире состоится первый межрегиональный шахматно-шашечный турнир «Кубок Победы-2012». Мероприятие, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  пройдет в Пушкинском сквере облцентра, начало в 11.00. Турнир проводят КПРФ и шахматный клуб для ветеранов города Владимира совместно с общественными организациями «Дети войны», «Надежда России» и «Народный собор». В соревнованиях примут участие сборные команды ветеранов и индивидуальные игроки: старшего возраста и дети до 14 лет. Победители в личном и командном первенстве будут награждаться кубками, дипломами и памятными медалями.

В тот же день в 18.30 киноклуб «Синематограф» (ОДРИ, ул. Гоголя,2) приглашает всех на просмотр актуального для Дня Победы фильма «Обыкновенный фашизм» режиссера Михаила Ромма. Это документальный фильм, вышедший на экраны в 1965 году. В нем использованы уникальные хроникальные материалы из различных киноархивов. Этот фильм про то, чего нельзя допустить, про то, о чем следует помнить. Приходите 7 мая и приводите своих детей и внуков! На других экранах такого фильма вам не покажут, призывают организаторы в газете обкома КПРФ «За правое дело».

Региональное отделение «Справедливой России» вместе с общественной организацией «Мемориал» 9 мая почтут память павших героев Великой Отечественной на городском Князь-Владимирском кладбище. В 9.00 участники акции соберутся у входя в мемориальный комплекс. Они установят на братские могилы зажженные свечи, украсят их цветами и георгиевскими ленточками, вспомнят родных и близких, отдавших жизни за мир и свободу Отечества, сообщает пресс-служба владимирских эсеров.

На сайте владимирских единороссов никаких партийных планов на День Победы не раскрывается. Скорее всего, руководство регионального отделения «Единой России» отметится появлением на общегородских мероприятиях. Благо мэрию и горсовет возглавляют члены президиума регионального политсовета ЕР.

«КП-Владимир» приводит перечень основных мероприятий запланированных на 9 мая в областном центре. В 10.00 от гостиницы «Заря» до площади Победы пройдет праздничное шествие. В 10.30 на площади Победы откроется торжественный митинг. Сразу после него начнется концертная программа.

В 10.00 у ДК Молодежи соберутся участники другого шествия, которое с 10.30 проследует до Мемориала на Князь-Владимирском кладбище, где состоится митинг. Там же с 9.15 до 15.00 будет проходить трансляция тематической фонограммы, в которой будут перечислены имена жителей Владимирской области, погибших на фронте.

В 11.00 у Городского дворца культуры начнется концерт «Солдатам великой Победы». В 12.00 в Доме офицеров состоится концерт камерного хора «Распев». В 12.00 у здания ВОПОО «Милосердие и порядок» (ул. Добросельская, д.2г) будет устроен «Солдатский привал», где ветеранов и их гостей ждут фронтовые 100 грамм.

В 13.00 во всех парках города пройдут праздничные концерты. Основной площадкой праздника станет Центральный парк культуры и отдыха, где концертная программа продлится до 22.00. Салют, если он состоится, будет в Центральном парке, на Соборной площади фейерверк не запланирован, предупреждает «Комсомолка».

Кстати, Владимир не отстает от столицы в плане тщательности подготовки праздничных мероприятий. В Москве на Красной площади репетиции военного парада проходят едва ли не ежедневно. Во Владимире также взялись репетировать… митинги. В связи с чем мэрия предупреждает о закрытии движения для всех видов транспорта 4 мая с 20.00 до 21.30 по улице Мира на участке от улицы Почаевской до улицы Б.Нижегородской на период проведения репетиции праздничного митинга у Князь-Владимирского кладбища.

7 мая митинг будут репетировать на площади Победы. С 20.45 ч до 22.30 закроют проезд по проспекту Ленина от поворота на улицу Чапаева до улицы Диктора Левитана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *