Праздники: По разным партийным квартирам

4 ноября владимирская «Единая Россия» во главе с губернатором Светланой Орловой будет праздновать День народного единства. «Соколы Жириновского» – тоже, но отдельно. Коммунисты отметят 100-летие Октябрьской революции 7 ноября.

4 ноября во Владимире на площади Победы пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. В нем намерена принять участие губернатор Светлана Орлова. Обычно она там долго не задерживается и с делегацией чиновников, партийцев и общественников отправляется в Суздаль. Так предполагается и в этот раз. Первое мероприятие намечено на 10.00, второе – на 12.00, а в Суздаль еще надо добраться.

2013 год
2014 год
2015 год

Областная партийная ячейка ЛДПР в День народного единства «оккупирует» площадку у входа в Центральный парк культуры и отдыха города Владимира. На праздничном митинге выступит партактив ЛДПР и партийные же депутаты.

Партийная пресс-служба анонсирует раздачу подарков: сувениры с символикой ЛДПР и бесплатное мороженое. Начнется аттракцион празднично-партийной щедрости в 12.00.

2013 год

Эсеры пока не делали партийной рассылки в СМИ. Вероятно, примкнут к единороссам. Впрочем, в 2016 году они праздновали день Октябрьской революции вместе с коммунистами.

Региональное отделение КПРФ будет отмечать другой праздник – 100-летие Октябрьской революции. Обещана целая программа торжеств.

  • открытый конкурс-фестиваль песен и стихов «На волне Великого Октября» (5 ноября в 10.00 в ДКМ);
  • турнир по минифутболу, посвящённый юбилею революции (5 и 6 ноября, открытие в 10.00 в городском Центре здоровья на ул.Мира, 55);
  • возложение цветов к памятникам В. И. Ленину (7 ноября на площади Ленина в 11.00, на Соборной в 12.00);
  • праздничная демонстрация по проспекту Ленина (7 ноября, сбор 13.30 на Садовой площади возле областной филармонии, начало движения – 14:00);
  • торжественное собрание и концерт (7 ноября в 15.00 в ОДК).

Стоит отметить, что в этом году впервые за 5 лет мэрия дала разрешение коммунистам провести шествие. В 14.00 манифестанты соберутся у областной филармонии и стройными рядами пройдут от Садовой площади до Областного дома культуры на Диктора Левитана. В 15.00 там состоится торжественное заседание и концерт. КПРФ предполагает, что в шествии примут участие до 1000 человек. По крайней мере, такая цифра указана в заявке, поданной в горадминистрации.

2016 год

В мэрии, вероятно, расчувствовались по поводу юбилейной даты в истории страны, если не стали, как обычно препятствовать коммунистам в организации демонстрации и даже готовы перекрыть на время движение транспорта на проспекте Ленина. К тому же в руководстве города немалор выходцев из КПСС.

В то же время об официальном праздновании революционного праздника пресс-службы «белого» и «оранжевого» домов пока ничего не сообщали. Похоже, власти опасаются нехороших аналогий и сравнений.

На днях экс-губернатор Николай Виноградов дал интервью «Томикс-ТВ» (оно готовится к выходу). В ходе общения с журналистами была затронута тема Октябрьской революции и отношение к ней бывшего губернатора-коммуниста:

2016 год

«Отношусь, в целом, положительно. Потому что это была попытка построить справедливое общество, справедливое государство. С общественно-политическим строем соответствующим. Другой вопрос, что был целый ряд трагических моментов, серьезных политических ошибок, связанных с репрессиями, но и однозначно было значительное движение вперед. Советский Союз завоевал авторитет на мировой арене. Вряд ли без СССР победоносно завершилась бы Вторая мировая война. Во всяком случае, самое большое количество жертв понес Советский Союз. Лучшие умы человечества мечтали о построении справедливого общества. Другой вопрос – всё ли получилось. Наверное, далеко не всё», – сказал Николай Виноградов.

Один комментарий к “Праздники: По разным партийным квартирам”

  1. И этот, утопический эксперимент/октябрьский,бескровный госпереворот/, решили провести в России,пользуясь неопытностью буржуазного,Временного правительства Российской Федерации,которую уже учредил Ф.Керенский 1 сентября 1917 года!-Царизмом в Р.Ф. уже и не пахло!А то-большевики свергли царя,большевики свергли царя!Царя заставили отречься от престола,его же родственники,в 2 марта/по старому стилю/1917 года!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *