Предварительные итоги выборов главы региона-33

губернаторский бюллетень8 сентября в единый день голосования жители Владимирской области выбирали нового губернатора. Голосование проходило с 8.00 до 20.00. Явка составила около 28%. 9 сентября выяснилось, что руководить регионом-33 будет Светлана Орлова.

Светлана Орлова («Единая Россия») – 250058 (74,86%)

Анатолий Бобров (КПРФ) – 35268 (10,56%)

Владимир Сипягин (ЛДПР) – 12908 (3,86%)

Вячеслав Картухин («Гражданская позиция») – 8197 (2,45%)

Аркадий Колесников («Правое дело») – 6550 (1,96%)

Борис Анчугин (КПСС) – 5940 (1,78%)

Игорь Шубников («Патриоты России») – 5315 (1,59%)

Число недействительных бюллетеней – 9812
Число избирателей, внесенных в список голосования – 1171003

Данные облизбиркома на 7:11:50

Предварительные итоги выборов главы региона-33: 6 комментариев

  1. Особо умиляют дальнейшие ссылки выбранных. Они будут бить себя в грудь и кричать: “Я же всенародно избранный, народ оказал мне огромное доверие!”. При такой явке это, по крайней мере, смешно, явка-то никакая. Народ в очередной раз проголосовал ногами. Сейчас начнется; сентябрь неудачный месяц, люди в отпусках, погода, огороды (собрать последний урожай!), и .т.д. Думаю, все все давно поняли, даже самые активные избиратели пенсионеры.

    1. Что умиляет? Выборы были назначены по закону, прошли в установленные сроки, итоги подведены, все были в равных условиях (исключение – №17). Как и во всяком соревновании есть лидеры и аутсайдеры. Лидерам – награда (мандаты), аутсайдерам – возможность “умиляться” и бить себя в грудь, дескать это они должны были быть на месте лидеров. Обычный базар. Демократия, однако.

    2. Губернатор, “избранный” за счёт фальсификаций 70% голосов при явке избирателей 25%, выглядит так же нелепо, как и лошадь, у которой от общего количества данных ей Богом и природой 4-х ног, в наличии имеет менее 20%, т.е. менее ОДНОЙ НОГИ!

  2. Особо хочу поздравить Нечаева с достойным местом кандидата от его очередной партии (ППР). Опять прогадал, не туда вступил. Какие “патриоты” такое и место. Всё закономерно. Выходит прав я был, когда называл Нечаева “патриот” зачуханый”. Теперь это подтверждено документально.

  3. Самый главный вывод, который сам по себе напрашивается по итогам прошедших выборов – это то, что подавляющее большинство народа, более 75%, открыто не доверяет действующей Власти, которая выражает интересы паразитирующего меньшинства и представителей обогатившейся преступным путём олигархии. И об этом более чем наглядно свидетельствует недопустимо низкая для уважающей себя Власти явка избирателей. Где и в какой стране мира Губернатор избирается менее чем 20% населения? Такого никогда и нигде прежде не было и быть не может!
    Правящая партия прекрасно и заведомо понимала, что подавляющее большинство народа никогда не будет голосовать за партию паразитирующего меньшинства. И именно поэтому представители этой партии в ГД РФ продавили постыдное решение об отмене 50% барьера явки избирателей. Главный вывод прошедших выборов – Это СТЫД И ПОЗОР позор антинародной действующей партии паразитирующего меньшинства и её руководителям!

  4. Г-н Председатель гражданского обществе, Князев. Про “стыд и позор” за низкую явку это понятно. Но что конкретно Вы предложите делать в такой ситуации и при такой явке. Прошли выборы с такими параметрами – и что же делать конкретно? Кроме стенаний про стыд и позор? У Вас есть предложения или тока стенания”?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *