Предвыборная виртуальная активность

«Единая Россия» и молодые наследники партии власти пытаются влиять на итоги предстоящих муниципальных выборов в регионе-33 с помощью интернета. На сайте регионального отделения «ЕР» размещаются агитматериалы Юрия Гришкина, баллотирующегося на пост мэра Гусь-Хрустального, Виктора Каурова, борющегося за должность главы Коврова, отдельных претендентов на депутатские мандаты в Петушинском райсовете. Молодогвардейцы традиционно пытаются бросить тень на политических противников своих старших товарищей.

Все помнят недавний сексуально-политический скандал, раздутый молодыми сторонниками партии Путина, и направленный против Ивана Ростовцева.  Комсомольцы обратились тогда к руководству «Единой России»: секретарю регионального политсовета Сергею Бородину, председателю Заксобрания Владимиру Киселеву и руководителю депутатской фракции в ЗС Ольге Хохловой. Но они не предприняли каких-то заметных мер, чтобы «пресечь потоки грязи со стороны представителей своего молодежного крыла». Комсомольцы сделали вывод: «это осознанная политика, и действия молодогвардейцев направляются высшим руководством владимирского регионального отделения «Единой России».

В пользу доводов молодых ленинцев говорит предвыборная активность «маргинальной» странички сайта МГЕР и официального интернет-ресурса региональной «ЕР», стреляющих дуплетом по одной цели:  кандидату на должность главы Гусь-Хрустального, депутата Заксобрания Виктора Шохрина. Ему ставится в вину «применение грязных технологий на выборах»: агрессивная расклейка листовок в неположенных местах, телефонные звонки горожанам якобы от имени соперника на выборах Юрия Гришкина. Отдельное раздражение младоединороссов вызывает то, что Шохрин зарегистрировался в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники»,  и высокая посещаемость его личных страничек.

«Вместо того чтобы активней работать с избирателями на традиционных встречах в реале, самовыдвиженец решил спрятаться во всемирной паутине. Оно и понятно, сидишь за компьютером в удобном кресле с чашечкой чая, щелкнул мышкой – бац,  и уже несколько новых «друзей» (читай – потенциальных избирателей)», – выдает обеспокоенность своих старших товарищей активист МГЕР Виктор Дубов.

Виктор Шохрин подтвердил, что иногда выпивает чашечку чая, сидя у компьютерного монитора. Однако не видит в этом ничего противоестественного. Действительно, и президент Дмитрий Медведев показал чиновникам разного ранга пример виртуального общения с народом, и спикер облпарламента Владимир Киселев в свое время очень активно общался с посетителями одного из владимирских сайтов. Виктор Шохрин также не чужд технического прогресса. Правда, времени на интернет у него катастрофически не хватает. Каждый день – от 5 до 7 встреч с избирателями: на предприятиях и учреждениях, на улицах города. Пиар-менеджера у него нет. Все предвыборные статьи пишет сам. Поэтому только в перерывах и поздним вечером ему удается на время окунуться в «виртуальную реальность».

Фактами агрессивной расклейки по городу ксерокопий его листовок и телефонным терроризмом занимаются сейчас в УВД города. Но Виктор Шохрин не уверен, что у местной милиции  есть желание докопаться до истины. По его мнению, найти злоумышленников довольно легко, если есть на то политическая воля. Заявления своего соперника Юрия Гришкина с обвинениями в свой адрес он называет «дешевым трюком». «Никто не станет говорить подобные вещи, зная, что будет тут же уличен. Значит, есть серьезное прикрытие незаконных действий», – уверен кандидат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *