Преобразования привели к ликвидации

Точмаш3В феврале 2014 года одно из крупнейших в прошлом предприятие ОАО «ВПО «Точмаш» отмечало 80-летний юбилей. В номере корпоративного издания «Маяк», посвященном этому событию, сообщалось также о структурных преобразованиях на «Точмаше».

Создание новых подразделений, перераспределение функций, упразднение должностей первых заместителей и прочие изменения объяснялись необходимостью «расширения сфер производственно-хозяйственной деятельности».
В частности, была введена должность заместителя генерального директора по операционной деятельности, которому непосредственно подчинялся ряд производств, в том числе механосборочные цеха №14 и № 19.

Спустя 8 месяцев на сайте «Точмаша» информации о такой должности нет. Видимо, заместитель генерального директора ОАО «ВПО «Точмаш» по операционной деятельности выполнил свою функцию, поскольку нет и цехов №14 и №19. Вот как выглядит сегодня цех №19.

Точмаш1

Это фото сделал один из работников. Он же сообщил: «От 14 цеха ни осталось вообще ничего, а когда то там был сборочный цех. Когда я устроился на работу более 10 лет назад там работало 1500 человек, здание в 7 этажей, а теперь там тоже голые стены».

На предприятии обсуждают скорый приезд во Владимир президента корпорации ТВЭЛ Юрия Оленина: «Для него устраивают показуху, специально всех собирают, наряжают, ставят за станки и делают вид что работают».

А в последнем номере «Маяка» обсуждается актуальная тема: дресс-код, распространяющейся на работников предприятия. К примеру, сообщается, что «при выборе аксессуаров необходимо проявлять умеренность, следует избегать объемной, яркой бижутерии»…

Один комментарий к “Преобразования привели к ликвидации”

  1. Печально, что специалистов не останется. А ведь на волне санкций может вернуться госзаказ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *