Придется менять тактику

послание ИгошинС приближением выборов депутатов Государственной Думы РФ обостряется борьба между членами «Единой Россией» и ОНФ за места в парламенте страны.

Так можно расценивать выступление одного из активных членов регионального отделения ОНФ и доверенного лица Владимира Путина, бывшего начальника Владимирского юридического института Валерия Морозова.

На областной конференции владимирских «фронтовиков» он высказался по поводу предстоящих выборов и неожиданно бросил камень в сторону депутата Госдумы Игоря Игошина.

Он зашел издалека, начав с цитирования Владимира Путина, который в своем послании сказал, что следующее послание будут слушать уже новый состав нижней палаты и парламента. В этой связи Валерий Морозов призвал соратников по ОНФ, отметив, что под их началом имеется большой электоральный ресурс, быть неравнодушными к предстоящим выборам, чтобы в Думу были избраны честные, порядочные люди, неравнодушные к судьбе Отечества и региона. Видимо, к таковым он не относит Игоря Игошина либо сильно засомневался на его счет.

Валерий Морозов поведал коллегам-«фронтовикам», как он вместе с Игорем Шубниковым (тоже активист ОНФ) приехал в город Камешково, а там в центре города висит «громадный» портрет депутата Игошина. В городе, тем временем, напряженка с отоплением. Местный глава пожаловался гостям, мол, где бы найти 200 тыс. руб., чтобы купить какую-то там дополнительную установку для повышения тепла в городе на несколько градусов.

И без паузы Валерий Морозов продолжил: «Мы не можем допустить равнодушных людей к этой большой государственной работе. Мы не можем допустить тех, которые рвутся во власть, имея большие возможности финансовые. Нам надо смотреть, у нас есть кого рекомендовать, у нас есть кого выбирать — это честные, порядочные люди, которые среди нас сегодня присутствуют».

Кого имел в виду Валерий Морозов, неизвестно. Но, похоже, у господина Игошина могут возникнуть сложности с получением одномандатного округа №79, который, как известно, он планомерно обрабатывает уже больше года и где намеревается баллотироваться от «Единой России».

В основном привлечение электората на свою сторону депутату обеспечивают его помощники, которые на различных муниципальных мероприятиях говорят теплые слова в адрес депутата Игошина, от его имени вручают жителям грамоты и скромные подарки с его портретами. Помогают братья Радченко, не только поют во славу своего работодателя песни, но и провозглашают здравицы.

Муниципальные начальники на упомянутых мероприятиях также не молчат и, скорее всего, ожидают за свои ходатайства в пользу Игоря Игошина более существенной поддержки с его стороны, нежели грамоты и портреты. Поэтому и прорывается недовольство с мест, как в Камешково.

Придется претенденту менять тактику, включив на максимум свои финансовые возможности. Иначе ему найдут замену – какого-нибудь «честного и порядочного» кандидата.

Людмила ЕШАНУ

Придется менять тактику: 6 комментариев

  1. Депутатами надо выбирать монахов и монахинь-нет имущества,нет корысти-это истинные слуги народа!

  2. Вот красавец Морозов! Глава пожаловался, т.е. попросил денег, не у кого-то, а у него. А тот, изящный такой, в генеральском мундире, “стрелку перевёл”. Да ещё и теоретическую базу подвёл: дескать, другие пусть дают, а уж “мы” пораспоряжаемся. “Мы” не можем, говорит, допустить равнодушных людей к этой большой государственной работе. Это он как раз про деньги. Вот его, Морозова, “к этой большой государственной работе”, т.е. “бабло” делить, конечно, в самый раз. Уж он поделит – будь здоров! А дают пусть другие.

    1. Генерал-фронтовик Морозов, глава Камешково обратился именно к Вам лично, как представителю народного фронта за помощью . А вы , видимо, привыкли в юракадемии за чужой счет все справлять? И тут попытались стрелки перевести на другого. Где честь ваша генеральская и человеческое достоинство?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *