«Примитивный логотип» к президентским выборам

Центральная избирательная комиссия России презентовала визуальную концепцию, которая будет использоваться на выборах президента для информационно-разъяснительной деятельности. Россияне удивились цене простенького предвыборного логотипа.

С концепцией общественность знакомили в рамках очередного заседания ЦИК РФ 29 ноября. Видеотранляция проходила на сайте Центризбиркома, а в регионах в режиме видеоконференции за увлекательными выступлениями наблюдали местные организаторы выборов. В нашем случае – во главе с заместителем председателя Владимирской области Сергеем Канищевым (на фото в центре).

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на презентации подчеркнула, что ЦИК России придает огромное значение информированию избирателей. «Мы поставили себе амбициозную цель: к марту 2018 года каждый гражданин нашей страны, где бы он ни находился, должен знать о выборах президента России, – заявила она. – Безусловно, избиратель самостоятельно принимает решение, за кого ему голосовать, но мы планируем предоставить людям всю информацию, необходимую для принятия этого решения».

Информировать избирателей будут активно, на всех уровнях, обещают дойти до каждой категории участников избирательного процесса. Как сообщила Элла Памфилова, в ЦИК России готовятся различные материалы, в которых простым и доступным языком будет изложена вся необходимая информация о выборах президента, формах, способах и месте голосования.

Генеральный директор PR-агентства «ИМА-КОНСАЛТИНГ» Вартан Саркисов рассказал об одной из ключевых точек концепции – логотипе грядущей федеральной кампании. Именно этой фирме было доверено разработать визуальную концепцию президентских выборов. Разработка логотипа – только одна из составляющих многоэтапной работы агентства над концепцией (техническим заданием предусмотрены проведение социологических исследований, создание визуальных элементов, наружной рекламы, видео- и аудиороликов, составление аналитических отчетов и целый ряд других задач).

Господин Саркисов сообщил, что изначально агентство разработало более 100 вариантов логотипов, из которых были определены топ-10, которые отбирались в том числе по результатам более 25 фокус-групп в 12 городах страны. Из них и был выбран итоговый логотип.

Представленная картинка воображения граждан не поразила. После презентации в соцсетях больше обсуждали цену – 37 миллионов рублей, нежели сам «примитивный логотип». К примеру сенатор от Владимирской области Антон Беляков сообщил, что «профессиональное сообщество, пребывая в недоумении от примитивности проекта, пытается объяснить стоимость», запостив в твиттере соответствующую картинку.

Фото: пресс-служб ЦИК РФ и облизбиркома

«Примитивный логотип» к президентским выборам: 8 комментариев

    1. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на презентации подчеркнула, что ЦИК России придает огромное значение информированию избирателей. «Мы поставили себе амбициозную цель: к марту 2018 года каждый гражданин нашей страны, где бы он ни находился, должен знать о выборах президента России, – заявила она. – Безусловно, избиратель самостоятельно принимает решение, за кого ему голосовать, но мы планируем предоставить людям всю информацию, необходимую для принятия этого решения
      Ложь во имя своих интересов. Никогда власть не предоставляла все, что ее красило.

  1. Сионизм-реакционная шовинистическая идеология и политика еврейской буржуазии…. Характерные черты сионизма воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм, антисоветизм. В.И. Ленин От себя могу добавить злобная русофобия.

  2. Правильно,Иван Лютов, в Малороссии пытаются воссоздать хазарский каганат/хазары-это евреи/,но в отношении В.И.Ульянова-Ленина-Бланка,ты Ванюша-не прав.Бланк,в 17-18 годах прошлого столетия,возглавил первой сионистское правительство в России!Но с другой стороны,Иван,во всех национальностях есть хорошие и плохие люди.Хороших-не слышно и не видно,хотя их большинство,а вот горстка негодяев,как в Малороссии,могут захватить власть и издеваться над большинством,так и у нас, в России,после свержения слабого царя и произошло.Временное правительство Керенского было интеллигентным говном,о котором сказал вышеупомянутый Бланк-“Интеллигенция,это не мозг нации,а её говно!”

  3. А я не о национальности , а об идеологии. Большинство и не являются носителями этой идеологии. А как раз та кучка, захватившая власть и является носителем указанной идеологии. А в 1991-1993 годах в РСФСР кто совершил государственный переворот, расстреляв законно(!) избранный парламент??? И сегодня кто выводит деньги за рубеж???

  4. Дорогой мой,Иван Лютов,всем миром правят две семьи-Ротшильды и Рокфеллеры.Ни одно государство в мире,кроме Северной Кореи,не является независимым;банковские структуры этих семеек,под видом МФВ и других финансовых структур,управляют населением планеты;закредитование-закабаление людей, всех государств, идёт полным ходом.Всё население Земли должны этим семьям,которые руководствуются протоколом Сионских мудрецов.Жаль,что простые люди этого и не понимают.Живут от получки до получки,от пенсии до пенсии и всё туже затягивают пояса.Где вы,Стенька Разин,Емелька Пугачёв,Минин и Пожарский?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *