Приоритеты поменялись с квартир на дома

Кауров3У бывшего мэра Коврова, а ныне первого заместителя руководителя аппарата обладминистрации Виктора Каурова, нет в собственности ни одной квартиры.

В 2012 году СМИ области активно освещали эпопею с приватизацией Виктором Кауровым несколько служебных квартир в бытность его военкомом в Муроме, Гороховце и Коврове. Писали о прокурорской проверке, инициированной на то время сенатором Александром Синягиным.

Следов тех квартир давно нет, что подтвердила декларация чиновника. Теперь у семьи Кауровых имеются лишь дома. Одним жилым домом площадью 346,7 кв.м пользуется (?) вся семья. Двумя другими площадью 33,3 кв.м и 129,7 кв.м. на праве собственности владеют супруга с несовершеннолетним ребенком.

Доход в семью Кауровых приносят все. На первом месте по зарплате стоит жена Виктора Романовича, получившая в 2014 году 4,4 млн. рублей. На неё же записан недешевый автомобиль «Ниссан Кашкай». При этом Виктор Кауров имеет в активе два гаража. Видимо, второй пустует.

Менее доходной является работа главы семейства, который задекларировал 1,69 млн. рублей годового дохода. Зато отличился несовершеннолетний ребенок четы Кауровых. Он принес в семейную копилку 900 тыс. рублей.

Фото: КП-Владимир

Один комментарий к “Приоритеты поменялись с квартир на дома”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *