«Проголосовала» спустя полгода после смерти

выборы11 февраля в Александровском городском суде не состоялось заседание по делу об отмене итогов выборов депутатов городского совета по округу №18 по заявлению Светланы Поваляевой. Тем не менее, ходатайства участников процесса суд рассмотрел.

Одно из ходатайств касалось просьбы заинтересованных лиц об отложении заседания. Член временной городской избирательной комиссии Кристина Рамишвили до сих пор болеет. Заместитель председателя Александровского горсовета Наталья Палаткина вновь уехала в командировку. Сторона заявителя полагает, что это связано с их желанием затянуть процесс.

Из заинтересованных лиц в суде появилась лишь заместитель председателя облизбиркома Маргарита Красилевская. Она опять просила суд осмотреть бюллетени с отметками за Светлану Поваляеву, которая двумя голосами проиграла выборы. А также ознакомиться с недействительными бюллетенями, коих во время подсчета голосов 14 октября 2012 года члены УИК №21 насчитали 53 штуки.

По ходатайству стороны заявителя суд приобщил к делу копию свидетельства о смерти жительницы города Александрова, которая в документах участковой комиссии числилась проголосовавшей на дому. Она была внесена в реестр, имеется заявление, якобы подписанное ею 14 октября. Однако выполнить свой гражданский долг избирательница не могла, поскольку скончалась за полгода до выборов.

Судебное заседание назначено на 15 февраля в 14.00.

«Проголосовала» спустя полгода после смерти: 4 комментария

  1. Господи! Да таких душ на каждом избиркоме полно.Это новость? И суд здесь виновен.Приучил.

  2. А может она мечтала проголосовать всю жизнь за Палаткину, да сердце не выдержало. Оставила завещание. Проверьте у нотариуса, там, что-то есть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *