Пролонгация по предложению губернатора

Заксобрание2Депутаты Заксобрания намерены пролонгировать снижение на 10% денежного довольствия  для губернатора и спикера ЗС, их замов, а также председателей Счетной палаты и облизбиркома и других должностных лиц.

Соответствующие изменения будут внесены в областной закон о денежном вознаграждении и денежном поощрении лиц, замещающих отдельные государственные должности Владимирской области на предстоящем 25 января заседании облпарламента.

По данным Счетной палаты это позволит сэкономить региональному бюджету более 5 миллионов рублей. Проект закона, внесённый по инициативе губернатора Светланы Орловой, был принят членами комитета ЗС по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Напомним, денежное содержание и денежное вознаграждение губернатора Светланы Орловой с 1 ноября 2013 года составило 272 тыс. рублей в месяц (решение было принято 31 октября 2013 года). Такая же сумма была назначена спикеру ЗС Владимиру Киселеву, что на тот период соответствовало зарплате федеральных министров и депутатов Госдумы.

Зарплата председателя областной Счетной палаты и первых заместителей губернатора составляет 86,5% от губернаторской, у заместителей губернатора, заместителей председателя Заксобрания – 76,6%, у председателя избирательной комиссии Владимирской области – 76%, 70% – у заместителей председателя Счетной палаты области и т.д. по убывающей (всего закон регулирует зарплату 54 должностных лиц, включая депутатов ЗС, работающих на штатной основе, председателей территориальных избиркомов, омбудсменов и пр.)

В 2014 году зарплата депутатов ГД и федеральных министров выросла до 426 тыс. рублей. Владимирские чиновники тогда не подняли себе денежное довольствие, видимо, постеснялись. В 2015 году, откликаясь на общую тенденцию, депутаты единогласно проголосовали за снижение зарплаты руководящему составу чиновникам на 10%. Судя по отчету о доходах, в 2015 году Светлана Орлова заработала 3,3 млн. руб., что меньше, чем в 2014 году – 3,9 млн. руб.

Зарплата неплохая, но, к примеру, для бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова не она была основным источником неучтенных доходов. Следственные органы сейчас собирают доказательную базу уже по трем эпизодам получения им взяток на общую сумму более 12 млн рублей.

У Светланы Юрьевны главным добытчиком в семье является супруг. Его официальный доход в 2015 году составил 13,79 млн рублей.

Пролонгация по предложению губернатора: 13 комментариев

  1. А какие у них пенсии?!!!Например у Виноградова,кто скажет,только не с потолка!

  2. А я имел ввиду дедушку- бабушки из биробиджана. А про пенсию Николая Владимировича Виноградова спроси у него самого. Он, наверняка, живёт во Владимире.

  3. …”Мы увидели очередную иллюстрацию того, что нынешняя Госдума – это полностью ручной инструмент в руках ЕР, которая, в свою очередь, является приводным ремнем правительства и администрации президента. Собственно, коммунисты всегда знали, что такое буржуазный парламент, и не питали никаких иллюзий по этому поводу.” Секретарь ЦК РОТ Фронт Ферберов И.Л.

  4. “Рука руку моет”,
    “Сухая ложка рот дерёт”,
    “Не подмажешь-не поедешь”,
    “Ворон ворону глаз не выклюет”,
    “Ты мне,я-тебе”,
    “Своя рубашка ближе к телу”,
    “Моя хата с краю”,
    “После меня,хоть потоп”,
    “Не учите меня жить”,
    “Круговая порука”,
    “А нас то,за что?”.-
    И т.д.,и т.д.

    Народная мудрость неискоренима!

  5. Давно пора! А то 272 тысячи за языкобалабольство платить – многовато, однако, будет!

  6. Женёк,так это на бумаге твои едроссы написали,а в жизни всё будет по другому:они получат своё и даже больше путём мат.помощи на лечение!

  7. Хтобы сомневался! Твоя кормящая партия восемнадцатый год Россию разграбливает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *