Прошлогодние лозунги не потеряли актуальность

SONY DSC18 марта по всей стране пройдут мероприятия по поводу приобретения Россией республики Крым, ранее входящей в состав Украины. Владимир не остался в стороне от этого события.

В этот день на Соборной площади областного центра пройдет митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России. Организатором выступает областное объединение организаций профсоюзов. Обычно эту организацию всегда используют для проправительственных мероприятий, инициированных из Москвы.

Судя по всему, и в этот раз разнарядка пришла буквально в последние дни. Представители региональных отделений парламентских партий примут участие в акции, но краткими сроками на подготовку объясняют немногочисленный состав своих будущих колонн.

«Справедливая Россия» примет участие в митинге. Однако в тот же день аналогичное мероприятие пройдет в столице, куда эсеры отправят несколько автобусов со своими однопартийцами.

Секретарь бюро регионального совета «Справедливой России» Андрей Маринин рад, что Россия вернула себе Крым. Он считает, что территория и раньше была нашей, но политики прошедших лет совершили ошибку, отдав полуостров Украине. «Хочется надеяться, что большинство жителей Крыма хотели вернуться в Россию. Если это так, я двумя руками – «за», – заявил Андрей Маринин.

Коммунисты также предполагают направить часть членов партии в Москву, поэтому во Владимире число представителей компартии будет невелико, сообщил второй секретарь обкома КПРФ Юрий Черкасов. «Установка есть, задачи поставлены, – сообщил он. – Но уж как получится».

Депутат Госдумы Виталий Золочевский (фракция ЛДПР), избранный в парламент страны от Владимирской области, сейчас болеет и пока не знает о планах владимирских однопартийцев. Он уверен, что они сами определятся с организационными вопросами своего участия в митинге.

Городской координатор ЛДПР Валерий Пузанов сообщил, что они еще 7 марта подавали заявку на проведение 18 марта митинга на Театральной площади. Тогда еще никто не собирался митинговать по поводу Крыма. Теперь ЛДПР вольется в общую массу манифестантов.

Нет никакой организационной суеты и в офисе «Единой России». «Идет стандартная работа, – подчеркнул пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Борисов. – Просто все знают и придут». Он не мог сказать, сколько человек партия приведет на митинг, приедут ли во Владимир представители местных отделений, готовят ли в офисе флаги и партийную символику для митинга. «Кто приедет, тот приедет, – сказал Юрий Борисов. – Сколько будет в итоге, увидите». Сам он на митинг пойдет, обещал взять с собой партийный флаг. «Событие-то важное», – объяснил он свой порыв.

От предложения участвовать в митинге, поступившего из «белого дома», отказались в региональном отделении партии «Яблоко». «Партия не поддерживает те решения, которые были приняты нашим руководством по отношению к Крыму», – сказал лидер владимирских «яблочников» Дмитрий Кушпита.

Можно не сомневаться, что областные профсоюзу для заполнения площади будут использовать обычную практику разнарядок, как это было, например, 5 марта 2014 года до референдума в Крыму. Тогда организаторы несколько переборщили с известным добровольно принудительным способом привода на митинг народных масс. Все желающие засвидетельствовать свою солидарность с Владимиром Путиным и угнетенным народом Крыма не смогли уместиться на Соборной площади. Пришлось полиции на время перекрывать проезд по центральной улице города. Но мероприятие длилось недолго, а по завершению за несколько минут площадь моментально опустела.

18 марта 2014 года состоялось шествие от Золотых ворот до Соборной площади под единым лозунгом «Вместе навсегда! Путин прав!», завершившееся митингом. Тогда на Театральной площади группы людей собирались по производственному, территориальному и политическому признакам. Города и районы области делегировали своих представителей, предприятия – сотрудников, учебные заведения – студентов, региональные отделения парламентских партий – активистов. Присутствовали чиновники «белого дома» высшего и среднего звена. Губернатора Светланы Орловой не было, поскольку в этот день она была на историческом выступлении главы государства.

Плакаты с утверждением «Путин прав!» и советом «Обама, займись Аляской!» были едва ли не самыми массовыми. Судя по государственной информационной политике, они не потеряли свою актуальность, поэтому будут вновь вынуты на свет божий, если, конечно, сохранились с тех пор.

Прошлогодние лозунги не потеряли актуальность: 7 комментариев

  1. 6 марта лично спрашивал и в оранжевом и белом доме ( у верхушки ЕР) будут ли они отмечать с размахом годовщину? Ни кто ничего не знал и разводили в предпраздничный день руки и пожимали плечами. У ЛДПР предпраздничных дней нет и мы ПЕРВЫЕ подали заявку!

  2. Так же ЛДПР проведет торжественные пикеты в Гороховце, Коврове, Александрове и Муроме. Ни в какую Москву народ мы не отправляем. Там достаточно своих активистов в отличии от других партий

  3. Путин! Отправляй гуманитарный конвой во Владимирскую обл.! Доходы упали, продукты и лекарства дороже чем в Украине.

  4. Путин сам спровоцировал весь этот хаос. А эти амебы прутся на данное мероприятие. Цены выросли в 2 раза на все. Митинг надо другой устраивать – против роста цен. Не зря один старичок сказал: Родину мы любим, а государство – нет. Не знаю, где они придумывают рейтинг Путина, придумывают видимо, но многие, в том числе и старшее поколение очень плохо отзывается о его так называемом “правлении”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *