Прозрение или раздвоение?

Петушинский судСовет народных депутатов поселка Городищи Петушинского района считает обоснованными и законными требования и.о. главы администрации поселка Андрея Казака по его иску об отмене решения конкурсной комиссии.

23 октября состоялся первый этап конкурса на замещение должности главы администрации поселка Городищи. В нем участвовали три претендента, включая и.о. главы администрации Андрей Казак. Комиссия не допустила к конкурсу всех трех участников за недочеты в документах или в связи с несоответствием квалификационным требованиям, предъявленным для для замещения должности. Конкурс был признан несостоявшимся, поселковому Совету народных депутатов (СНД) было рекомендовано объявить повторный конкурс.

КазакАндрей Казак, кандидатура которого была признана не соответствующей квалификационным требованиям, обратился в Петушинский районный суд с административным иском о признании незаконным решения конкурсной комиссии. Ответчиками являются конкурсная комиссия и СНД поселка Городищи.

В отзыве на административное исковое заявление СНД признал доводы Казака обоснованными, законными и подлежащими удовлетворению. В документе сообщается, что для замещения высшей должности муниципальной службы установлены требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности – не менее шести лет либо не менее семи лет стажа работы по специальности.

Отмечается, что Конституцией России, федеральными конституционными законами и федеральными законами не установлено, что стаж работы определяется с момента получения специальности.

Казак Андрей Владимирович имеет диплом вуза о присуждении квалификации «менеджер» от 01.07.2012 года. Согласно сведениям из трудовой книжки он более 6 лет работает по той же специальности в разных организациях. В марте 2011 года он был избран главой поселка Городищи, с 1 октября занимает должность и.о. главы администрации поселка (на официальном сайте поселка Городищи он назван главой администрации, – 33polit.info). Отмечается, что претендент обладает
профессиональными знаниями и навыками, необходимыми для исполнения должностных
обязанностей.

Таким образом, СНД считает законными требования Андрея Казака по его административному иску об отмене решения конкурсной комиссии.

АлирзаевПикантность состоит в том, что отзыв от имени поссовета подписал глава поселка Городищи Маграм Алирзаев, который был… заместителем председателя конкурсной комиссии, решение которой оспаривает административный истец.

Напомним, в состав конкурсной комиссии вошли: глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий (председатель комиссии), глава поселка Городищи Магарам Алирзаев (заместитель председателя), депутат СНД поселка Городищи Андрей Хабаров (секретарь), депутат СНД поселка Городищи Денис Гнидо, замглавы администрации Петушинского района Ирина Филонова, начальник правового управления администрации Петушинского района Наталья Калиновская. По всем вопросам повестки дня комиссия голосовала единогласно.

23 ноября судебное рассмотрение административного иска было отложено из-за неявки в суд, как отмечается на сайте суда, «надлежащим образом извещенного административного ответчика, присутствие которого является/признано обязательным». Следующее заседание назначено на 11 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *