Прямой агитации не было

Сараев ОрловаВнеплановая поездка Светланы Орловой в село Новое Суздальского района была посвящена Дню матери, который россияне отмечали в конце ноября. Похоже, была и другая цель, учитывая, что 22 декабря в районе пройдут выборы главы.

В отчетах СМИ, представители которых сопровождали губернатора в поездке, не упоминается фамилия претендента на пост главы Суздальского района Алексея Сараева. Обильно цитируется сама Светлана Орлова, рассказывается о новых инициативах главы области на этой территории.

Об истинных целях поездки можно судить лишь из пресс-релиза обладминистрации, который тут же перепечатал региональный сайт «Единой России». От правящей партии как раз и баллотируется господин Сараев. Текст, в котором он цитируется, сопровождался характерной фотографией: губернатор&претендент (см.. выше). Очевидно, главный посыл заключается в следующей фразе: «В единой команде с областным руководством мы сможем сделать Суздальский район ещё более цветущим и привлекательным», – уверен Алексей Сараев».

Все это напоминает давние времена, когда губернатор Николай Виноградов выезжал в районы, где ожидались выборы. На встречах с жителями рядом с ним сидел основной претендент. Это было время, когда внутренней политикой в «белом доме» в ранге госсекретаря заведовал Юрий Федоров. Сейчас он возглавляет штаб Алексея Сараева. Наверняка экс-госсекретарь использует в его кампании свои старые заготовки.

Как рассказывают очевидцы, Светлана Орлова не вела прямой агитации за ставленника «Единой России». Но косвенной происходившее сельском ДК назвать можно. Алексея Сараева представляли депутатом Законодательного Собрания Владимирской области. От ЗС он вручал подарки. Возможно, жители района посчитают его хорошим депутатом, раз его поддерживает Орлова, и пожелают оставить его в этом качестве. Тем более, что депутатствует претендент всего три месяца.

Людмила ЕШАНУ

Один комментарий к “Прямой агитации не было”

  1. «В единой команде с областным руководством мы сможем сделать Суздальский район ещё более цветущим и привлекательным», – уверен Алексей Сараев».
    …………………….
    Мне нравится уверенность г-на Сараева. Практика показывает реальность претворения его мечты в жизнь.
    Нпример, на каждую кривую суздальскую избу можно натянуть банеры с цветочками на окошечках и кошечками на крылечках. А недовольные крестьянские лица спрятать за улыбающиеся румяные маски. Непроходимые зимники заасфальтировать.
    Туристов понаедет!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *