Прямой разговор губернатора не обошелся без выволочки

Орлова на ТВ217 июня губернатор Светлана Орлова в очередной раз в прямом эфире вдохнула в телезрителей порцию оптимизма, не забыв, по традиции, словесно выпороть некоторых муниципалов: одного действующего главу и двух бывших.

Программа «Прямой разговор» началась с анонса некоей сенсации. Но её решили приберечь на потом. После подробного отчета о совещании с представителями ОАО «Газпром» в Гусе речь зашла о «вышедшей три дня назад бумаге», подписанной вице-премьером Аркадием Дворковичем, о создании территориального центра импортозамещения. Сразу подумалось: «Вот она – сенсация. Не назначили ли главой центра Светлану Орлову?» На экономическом форуме кто-то из высоких гостей озвучил такое лестное предложение Светлане Орловой. Но нет, прямой разговор плавно перекинулся на другие темы.

Оценивая подготовку загородных детских лагерей, Светлана Орлова неожиданно заговорила о главе Киржачского района Владимире Рязанове.

«Меня поражает, к примеру, вот Рязанов, глава Киржачского района, – перешла глава области от позитива к отдельным недостаткам. – Просто наврал губернатору на совещании, что лагерь готов. Прокуратура сказала, что он не готов, а он – готов».

«Ну, и я как всегда отправила бригаду нашу, всё проверяем, – раскрыла карты начальница региона-33. – Щитки развалены, мебель допотопная, ничего там не готово. Конечно, мы сейчас там наводим порядок, и ему мало не покажется. Если руководитель врёт то, что касается детей, то какой это уже вопрос».

Скорее всего, господину Рязанову придется скоренько завершать все свои дела на высокой муниципальной должности, пополнив список отставленных губернатором муниципалов, либо сушить сухари.

Двух бывших глав Ковровского района Александра Клюшенкова и города Гусь-Хрустальный Юрия Гришкина, не называя имен, Светлана Орлова вспомнила недобрым словом, когда речь зашла о Боголюбово.

По её словам, вопрос присоединения поселка к областному центру должны решать жители. Власти Суздальского района, насколько ей известно, «не очень радеют» по этому поводу и Владимир не в восторге. «Мы провели большую работу по бюджету Боголюбова», – порадовала жителей поселка Светлана Орлова.

«Смысл-то в том, что там одни долги, куда не кинь. Они же насоздают долги также как в Ковровском районе, – перекинуло губернатора на другую больную тему. – Всё красиво, всё хорошо, детские сады – кучу долгов оставил теперь тому, кто пришел. Также, как в Гусь-Хрустальном – 107 миллионов ни попадя куда делись на строительство плавательного бассейна. И три года условно».

«Но мы еще с этим вопросом поработаем», – пообещала Светлана Орлова, от чего, наверняка вздрогнул, если смотрел телевизор, недавно приговоренный к условному сроку экс-мэр Гуся Юрий Гришкин.

Напомним, камень в основание многострадального ФОКа в Гусь-Хрустальном еще в преддверии думских выборов два раза в торжественной обстановке закладывали местные единороссы. В 2012 году депутаты горсовета во главе с Николаем Балахиным, который сейчас руководит городом,  втайне от журналистов кроили бюджет. Финансирование строительства ФОКа было увеличено со 127 до 220 миллионов рублей.

Межрайонный прокурор Владимир Орлов выписал тогда представление главе Юрию Гришкину, чтобы тот истребовал неустойку с подрядчика в сумме 30 миллионов рублей за срыв графика строительства. Гришкин с прокурором судился, но проиграл. Подрядчик же добросовестно вырыл большую яму на месте будущего спорткомплекса, которая до сих пор остается памятником бесхозяйственности местных властей.

Людмила ЕШАНУ

Прямой разговор губернатора не обошелся без выволочки: 11 комментариев

  1. Хотел было послушать о пользе санкций и чудесах импортозамещения, об аэропротах и космодромах – а “Прямой разговор” с мадам Орловой с сайта “ГТРК” исчез.
    С чего бы это? Брякнула что-то лишее?

  2. Люд, а Люд! В чём сенсация-то?!!
    Ещё одного единоропса посадят?
    Так это у них уже тенденция такая!
    Кого ещё сажать-то, как не их?

  3. “…Если руководитель врёт то, что касается детей, то какой это уже вопрос…”

    …У лучше на себя кума оборотиться…

    Что касается детей, то Птицына “впереди планеты всей”: в прошлом году финансирование отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей урезали почти в три раза. Вместо морского побережья, их увезли в местные лагеря и санатории. Зато помощь, якобы на “восстановление Крыма (ту, что сейчас ищут) в кратчайшие сроки отправили.
    И в Коврове обездоленных детишек “поздравили” с Новым годом… в начале марта. И то, после публикации в 33 полит.инфо.

  4. Господину Рязанову не до детей! Нужно успеть завершить все дела, допродать все оставшееся в городе,выборы на носу! А Светлана Юрьевна давно и Рязнову и Седых “черную метку” поставила. Кто-то ,видимо, очень просит за них,если этим двум персонам губернатор не указ!

    1. Ульянов, в соответствие с ФЗ-131 глава администрации региона(что за губернатор(?) если в РФ нет губерний)действительно НЕ УКАЗ главе местного самоуправления.Глава региона может только рекомендовать, не более. Это во-первых. Во-вторых,я не берусь судить действия вышеуказанных глав МСУ, но “бабушке из Биробиджана” надо чаще смотреться в зеркало, я думаю она там найдёт экспонат не менее интересный.

  5. Квадратно-капээсэсные граждане бюджетной наружности, ничего не соображающие о создании и функционировании высокоразвитого социума, вершат власть в стране.
    У лейтенанта Шмидта было три сына… и одна сестра.

  6. Людмила Ивановна, скоро и вас эта участь ожидает:

    Хомак перевел Lurkmore в режим “консервации и памятника культуры”
    22.06.2015
    Основатель сайта Lurkmore (Луркоморье) Дмитрий Хомак сообщил о переводе ресурса “в режим консервации и памятника культуры”. «Переведём Лурк в режим консервации и памятника культуры, – написал он на своей странице в Facebook. – На это отдельно надо… времени и сил, непонятно, где их взять. Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас”. “Моё личное душевное равновесие нарушила вовсе не блокировка Лурка и не то, что деньги кончились совсем, а история с фондом “Династия”, – добавил Хомак. – Если уж с большими и серьёзными людьми так, то нашей песочнице — точно кранты. Просто не заметят», передает REGNUM.RU. В последнее время сайт Lurkmore, который работает с 2007 г, неоднократно включали в реестр запрещенных сайтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *