«Публичная гиперактивность» Орловой отнесена к её слабой стороне

Орлова 1В очередном 17-м выпуске рейтинга политической выживаемости губернаторов эксперты Фонда «Петербургская политика» и Коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» поставили губернатору Владимирской области Светлане Орловой 4 балла.

Годом ранее оценка была такой же. Правда, сейчас эксперты считают, что на первый план выходят другие, нежели год назад, критерии, влияющие на аппаратную выживаемость. В частности, признается, что вопреки распространенным ожиданиям, выборы в Госдуму РФ не стали ключевым тестом на политическую выживаемость губернаторов.

В любом случае экспертная оценка (она выводится по 5-балльной шкале) вероятности сохранения в должности действующего главы региона-33 на протяжении ближайшего года остается на прежнем уровне – «хорошистка».

В рейтинге отмечаются сильные и слабые стороны выживаемости губернаторов. Что касается Светланы Орловой, в плюс ей занесли то, что она «смогла сломить внешнее сопротивление областной и муниципальных элит, одновременно повысив общественные ожидания от действий власти».

К слабой стороне Светланы Орловой отнесены «проблемы «принятия» управленческого стиля губернатора полностью не сняты, а публичная гиперактивность нередко вызывает раздражение и иронию как внутри региона, так и у федеральных наблюдателей».

В исследовании приводится некоторая экономическая статистика регионов. Субъекты РФ распределены по зонам. В «зеленую» и «синюю» попали успешные в экономическом плане согласно показателям Росстата. В «оранжевую» и «красную» те, где экономика явно хромает. Владимирскую область эксперты занесли в середнячки без цветового обозначения. Приводятся некоторые экономические показатели.

  • Во Владимирской области в частности дефицит бюджета к доходу (2016 год) составил 6,71%.
  • Размер долга от доходной части бюджета-2016 (Минфин РФ) – 7,11%.
  • Индекс промышленного производства (янв-окт 2016 к янв-окт 2015, Росстат) – 95,4%.
  • Инвестиции (янв-окт 2016 к янв-окт 2015, Росстат) – 100,1%.
  • Строительство (янв-окт 2016 к янв-окт 2015, Росстат) – 104,3%.
  • Розничный оборот (янв-окт 2016 к янв-окт 2015, Росстат) – 95%.
  • Динамика доходов (янв-окт 2016 к янв-окт 2015, Росстат) – 94,9%.
  • Прирост/убыль населения на 1000 чел (Росстат) – -5.

Итоговый балл – -3

Также в исследовании приводятся резонансные уголовные дела высокопоставленных представителей команд действующих губернаторов. В число 37 регионов из 85 попала и Владимирская область:
Хвостов Дмитрий. Бывший вице-губернатор по строительству. В сентябре покинул пост. В октябре 2016 возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. В декабре 2016 г. к делу добавлен дополнительный эпизод. Был задержан в Краснодаре, находится под арестом.

Остается добавить, что в число экспертов входит Екатерина Курбангалеева, как её называют в политических кругах региона-33, «личный политтехнолог Светланы Орловой» или «придворный».

«Публичная гиперактивность» Орловой отнесена к её слабой стороне: 50 комментариев

  1. Все эти,так называемые,”эксперты Фонда «Петербургская политика» и Коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг»”, не отражают реальность вещей,так как работают за американские деньги преподносят рейтинги в выгодном для них негативе!

    1. Я попрошу Вас в самые ближайшие дни сообщить мне те сведения, которыми Вы располагаете, доказывающие, что эти два фонда работают на деньги, поступившие из-за рубежа, в частности из США. В случае не получения от Вас этих сведений, Вы несете ответственность: 1) Если располагаете данными о финансировании этих фондов американскими деньгами и не сообщаете нам – уголовная ответственность за соучастие и сокрытие важных доказательств по делу путем Ваших деяний против России; 2) Если не знаете и не имеете этих данных, то возможно привлечение Вас к уголовной ответственности за нанесение вреда деловой репутации отечественному бизнесу – как врага России.

      1. А теперь мгновенно сообщите Нам, кто вы такой, требующий отчёт с разносом по разным пунктам, грозящий разного рода ответственностью? Таких майоров на каждом углу или пальцем делают? Кто уполномочил, от чьих интересов, на каком основании, какие полномочия? Дата и номер приказа присвоения звания. Воин диваный а не майор. Пока требуешь отчёта от чатланена, генералы твоей масти обещают Путину неприкосновенность при уходе от власти.

        1. Товарищ Майор,по нику Евгений Нечаев,он же Олег,он же DAVID,он же Манька Облигация,я тебя насквозь вижу,ты спишь и видишь,как бы продолжить распродажу моей Родины,которую ты начал вместе с Горбачёвым,как члены КаПээСэС!

        2. О, гляди-к, любитель повыдавать ничем не подтвержденную клевету о людях Павел снова объявился. И оказца ну очин хочет получить от других те подтверждения своих слов, которые он отказывается делать сам. Ха-ха-ха! Умора! ))))

        3. Что касается относительно того, кем является комментатор под ником «Товарищ Майор», это совершенно не играет роли. Неважно, кем является комментатор, главное то, что он говорит. А говорит он совершенно правильные вещи. Комментатор под ником «Барсик» заявил, что якобы «эксперты Фонда «Петербургская политика» и Коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг»” работают за американские деньги». Это серьезное обвинение и комментатор, заявивший подобное, обязан подтвердить свои слова доказательствами. Если он подтвердит – он докажет серьезность своих утверждений. А если не подтвердит, докажет то, что он – балабол и клеветник.

          P.S. А шумиха, которую подняли тут секретные сотрудники партии «Единая Россия» – их обычная метода. Чтобы уйти от необходимости подтверждать свои слова, они переводят разговор на личности комментаторов. Как будто от того, кто сказал правильную вещь, она сразу станет неправильной! ))))

  2. Облучёный, плохому танцору нужен хороший хирург! Так гласит народная пословица. Вот и у вас, либерастов, всё кто-то виноват, только не вы. Я уверен, что вы и есть то самое зло в России. Одно слово КАКОКРАТИЯ.

  3. DAVID,он же Евгений Нечаев,он же Олег,он же Товарищ Майор,он же Манька Облигация,Барсик стоял,стоит и будет стоять на одной платформе-Монархической,а ты,коммунистический либередросс,сто партий уже поменял,значит ты и есть-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУТКА,не гнушающаяся за деньги открывать свои политические отверстия:рот…и так далее,удовлетворяя тем самым своих заокеанских и европейских хозяев!

  4. Барсик: «DAVID,он же Евгений Нечаев,он же Олег,он же Товарищ Майор,он же Манька ОблигацияDAVID,он же Евгений Нечаев,он же Олег,он же Товарищ Майор,он же Манька Облигация»

    Секретный сотрудник «Единой России» Барсик изо всех сил пытается доказать, будто бы все, кто критикует здесь его кормящую партию – не являются самостоятельными личностями. А лишь якобы моими попытками изобразить массовость данной критики. Что самое смишное – абсолютно бездоказательно (в отличие от моих доказательств его едросского сексотства). И что особенно смишно – сам трусливо прячась за трусливой анонимной масочкой. То есть (и это вообще ВОС-ХИ-ТИ-ТЕЛЬ-НО): о других людях он судит исключительно по себе! ))))

    1. Женюша,под каким ником ты не спрячься,я тебя всё равно унюхаю,запашок от тебя прёт бандеровский,россиюненавидящий.Вот так то либередросс Евгений Нечаев!

      1. Барсик: “я тебя всё равно унюхаю”

        Ха-ха-ха! Вот, оказывается, какова “доказательнаябаза” утверждений этого едроса! ))))

        1. Это, кроме железобетонных доказательств твоей бандеровщины, опубликованных на этом сайте.Скажи:Крым наш,Российский!В.В.Путин самый лучший президент в мире!-Не скажешь,значит ещё одно доказательство в копилку врага народа!И ни чем ты не отмоешься,когда предстанешь перед народным судом!Повторяю,СКАЖИ!

          1. Да нет проблем, едросская нюхалка Барсюша. Крым наш,Российский! А вот создатель “Единой России” Путин – вовсе самый лучший президент в мире! За 17 лет своего правления он уничтожил 40 тысяч российских предприятий, развел коррупцию своих соседей по дачному кооперативу “Озеро” и сделал главным признаком отбора на государственную чиновную должность холуизм.

  5. P.S. Барсик: «Барсик стоял, стоит и будет стоять на одной платформе-Монархической»

    СМИШНО. Монархом он видит вовсе не потомка Романовых (как это делают все НАСТОЯЩИЕ МОНАРХИСТЫ), а создателя партии «Единая Россия» ))))))))

  6. Женюша,после Рюриковичей,тоже оставались потомки,но народ почему то избрал Романовых.Так и сейчас;твои предки-большевики в 18-ом расстреляли царскую семью,а остатки,на сегодняшней день,это седьмая вода на киселе и то они там,на Западе,друг друга не признают.Так что народный Собор выберет того,кому доверяет на 90%,а это В.В.Путин!И потому:злись не злись,инфаркствуй не инфаркствуй,но ПРАВДА на нашей стороне,а не на вашей,бандеровской!Ваши дни сочтены!Россия стала Великой и Всемогущей!

    1. Не оправдывайся, Барсюша. НАСТОЯЩИЕ МОНАРХИСТЫ считают кандидатами на российского монарха только потомков Романовых. А создателя партии «Единая Россия» называют монархом только едросские сексоты! ))))))))

  7. Для непонятливых,повторяю ещё ликбез:В.В.Путин создал не партию”Единая Россия”,а всю Единую Могучую Россию!А все партии у нас в услужении,даже такие,вроде оппозиционные.

    Женюша,после Рюриковичей,тоже оставались потомки,но народ почему то избрал Романовых.Так и сейчас;твои предки-большевики в 18-ом расстреляли царскую семью,а остатки,на сегодняшней день,это седьмая вода на киселе и то они там,на Западе,друг друга не признают.Так что народный Собор выберет того,кому доверяет на 90%,а это В.В.Путин!И потому:злись не злись,инфаркствуй не инфаркствуй,но ПРАВДА на нашей стороне,а не на вашей,бандеровской!Ваши дни сочтены!Россия стала Великой и Всемогущей!

    1. Путин создал не партию ”Единая Россия”, а всю Единую Могучую Россию, Барсюша? Каким это образом? Уничтожив 40 тысяч российских предприятий, разведя коррупцию своих соседей по дачному кооперативу “Озеро” и сделав главным признаком отбора на государственную чиновную должность холуизм?

      Что касается монархизма. НАСТОЯЩИЕ МОНАРХИСТЫ считают кандидатами на российского монарха только потомков Романовых. А создателя партии «Единая Россия» называют монархом только жалкие едросские сексоты! ))))))))

  8. P.S. Чего только ни делает едросский сексот Барсюша, лишь бы увести разговор подальше от требования комментатора под ником «Товарищ Майор», потребовавшего от него подтвердить доказательствами его грязную ложь о том, что якобы «эксперты Фонда «Петербургская политика» и Коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг»” работают за американские деньги». Поскольку комментатор, заявивший подобное, обязан подтвердить свои слова доказательствами. А едросский сексот Барсюша не может подтвердить доказательствами свою грязную клевету.

  9. Евгений Нечаев:
    17.12.2016 в 21:18
    “Да нет проблем, едросская нюхалка Барсюша. Крым наш,Российский! А вот создатель “Единой России” Путин – вовсе самый лучший президент в мире!”-
    -Похвально,что ты исправляешься и признаёшь В.В.Путина самым лучшим президентом в мире!

    Евгений Нечаев:
    17.12.2016 в 22:43-
    Ответ на этот пост:лишний раз доказывает,что ты и есть Товарищ Майор,он же Олег,он же DAVID,он же Манька облигация,вот так либередросс Евгений Нечаев,я тебя ещё раз разоблачил и посадил тебя твоей тощей продажной задницей в лужу!Ты,как и те НКО,поливаешь грязью Россию за американские деньги!

    1. О как! 17 лет усиленно ослабляет и ограбляет Россию в угоду подлой Пиндоссии, уничтожая ее промышленность и науку, образование и здравоохранение – Барсюша, а виноват в этом кто-то другой? Шалишь, продажная иуда. Кто ослаблял, кто ограблял, кто продавал пиндосам Россию, тот и предатель! А не тот, кто, продавая Родину, истошно вопит: «Я патриот!».

      1. Барсик: “Ответ на этот пост:лишний раз доказывает,что ты и есть Товарищ Майор,он же Олег,он же DAVID,он же Манька облигация”

        Я так понимаю, что свою жалкую ложь в ничем не подтвержденной клеветнической фразе “эксперты Фонда «Петербургская политика» и Коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг»” работают за американские деньги» грязный едросский лжец Барсюша подтверждать не желает? Ну что ж, значит он очередной раз публично продемонстрировал свое жалкое едросское вранье.

  10. А что доллар,это разве не американские деньги,которые ты тоже любишь получать,как грантоед,от американского посла?

    1. Молодец Барсик, ты выполнил первую часть своего задания! Деньги получишь у Хохловой (тебе как, в рублях или как обычно в долларах?)

    2. Ничего удивительного, что секретный сотрудник партии, 17 лет разрушающей главного соперника Пиндоссии – Россию, лихорадочно переводит стрелки на своих разоблачителей. Во все века пойманные публично на воровстве, истошно вопили: “Держи вора!” ))))

  11. А какие ты,DAVID,он же Евгений Нечаев,он же Олег,он же Товарищ Майор,он же Манька Облигация,получаешь от американского посла?
    И какую это я первую часть своего задания выполнил?Озвуч вторую?

    1. Не могу, Шохин запретил! Инструкции получишь позже у Бородина! Терпение Барсик, только терпение, не за себя работаешь, во благо “ЕДИНОЙ РОССИИ”!!!

      1. Ну вот и заказчик появился. Теперь пиндосский агент Барсюша будет получать свои иудины сребреники за предательство России – без перерывов.

  12. Вот и терпи и работай Евгений Нечаев во благо своей”Единой России”,а Барсик,вместе с президентом,работает во благо всей Единой,неделимой Российской Империи!

    1. Ага, вы наработали. 40 тысяч российских предприятий разрушено. Бывшая мировая российская наука, образование, здравоохранение (также, как и здоровье народа) – упали до уровня Африки. А главным принципом государственного управления является холуизм.

  13. Вот ты с Горбачёвым и Ельциным и сотворил эту беду, до нас с В.В.Путиным,в России,а мы всё почти уже поправили!

  14. До вас с Путиным? Ха-ха-ха! Предъяви цифры экономики России при Меченом и при создателе партии “Единая Россия”.

  15. Все цифры экономики в твоё правление,коммуняка Евгений Нечаев были на пустых полках в магазинах-железобетонные доказательства и ни как ты здесь не отвертишься!

  16. “Мое правление”? “Правление” рядового коммуниста? Ха-ха-ха! Едросы вывели новую породу людей, способных врать-абсолютно-без-границ, и при этом не краснеть! ))))

  17. С молчаливого согласия рядовых коммунистов творился беспредел и воровство с начала хрущёвской бандеровской оттепели,до Хрущёва страна шла в правильном направлении к капитализму при управлении компартии/при И.В.Сталине 50% предприятий были частными/артели,потребкооперации/!

    1. Снявши голову – по волосам не плачут. Сталин уничтожил гениальный ленинский НЭП. Реализовав который Китай из полного ничтожества сегодня стал великой производящей державой!

      А сталинский беспредел (который сегодня снова возводят на пьедестал путинцы-едросы) творил с молчаливого согласия всего народа. Включая и едросского сексота Барсюшу. Или за его трусливой анонимной масочкой скрывается великий диссидент? ))))

  18. В то время у И.В.Сталина,ещё не было той власти,чтоб уничтожить НЭП!Он был только “ЗА”!НЭП уничтожили Троцкий,Каменев,Зиновьев и др…отщепенцы от линии Ленина-Бланка.И.В.Сталин, за уничтожении НЭПа и другие вредительства,всех этих врагов народа пустил под молотки.Но в начале 50-ых подросшие дети этих так называемых репрессированных,во главе с цээрушником-бандеровцем Хрущёвым, убили И.В.Сталина и все частные предприятия ликвидировали!И вам,Евгений Нечаев,ярым ЧЛЕНАМ”Единой России”,не по нутру,что народ просыпается и ставит повсюду памятники отцу народо И.В.Сталину!Через год,во Владимире будет три памятника спасителю России И.В.Сталину.Вопрос в Мэрии уже решается и вы,либередроссы ни чем уже помешать не можете,нас,патриотов-больше!

    1. Ага! Власти выкинуть всех своих врагов из Политбюро: Троцкого, Зиновьева, Каменева, Бухарина, Рыкова, Томского (а Троцкого – еще и из СССР) – у него было. А вот НЭП сломать – “нет”! )))

  19. Так он их выкинул и пустил под молотки после того,как они развалили НЭП.А что насчёт трёх памятников И.В.Сталину во Владимире,почему промолчал,или не уважаешь генералиссимуса?

    1. Насчет памятников – это твой обычный увод разговора в сторону от твоего жалкого едросского вранья. А вот твоя лживость насчет истории – просто великолепна! Сталин разогнал своих врагов из Политбюро в 1926-27-м годах, а НЭП уничтожил только в 1930-м!

  20. После чего все частные артели,потребкооперации процветали на радость И.В.Сталину!Заврался ты опять “враг народа”Евгений Нечаев,а всё же,что насчёт памятников,или ссышь,как всегда?

    1. А чего мне ссать, едросский сексот Барсюша, я эту тему вообще не обсуждал. Ты просто ее ввел для увода разговора в сторону. А частные артели и потребкооперации процветали далеко не все. А что касается даты окончательного слома НЭПа Сталиным – это 1930-й год. Дата совершенно официальная.

  21. Дата окончательного слома частной собственности в СССР,это убийство Хрущёвым И.В.Сталина!Историю КПСС надо знать коммуняка Евгений Нечаев!

    1. Ага! По уши обкакавшись на НЭПе, ты теперь создаешь новые “исторические открытия”! ))))

    1. Чего “исторический факт”? “Дата окончательного слома частной собственности в СССР,это убийство Хрущёвым И.В.Сталина!”? Предъяви подтверждение такого едросского вранья! ))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *