Путина поменяли на Жириновского

29 июня в актовом зале управления соцзащиты населения города Владимира прошла областная конференция ЛДПР. К мероприятию на стене за президиумом фотографию президента Владимира Путина заменили на портрет партийного вождя Владимира Жириновского.

Как сообщает пресс-служба Владимирского регионального отделения ЛДПР, присутствоали 32 делегата из 14 местных отделений партии.

В работе конференции приняли участие: сенатор от Владимирской области Александр Пронюшкин, региональный координатор ЛДПР, депутат Заксобрания Сергей Корнишов, депутаты ЗС от ЛДПР Андрей Щетков, Вячеслав Александров, Иван Лютков и член Избирательной комиссии Владимирской области с правом решающего голоса Андрей Балябин.

Конференция проходила в присутствии заместителя председателя облизбиркома Сергея Канищева. Он, кстати, провел предвыборный ликбез для кандидатов объёмом примерно в час. Слушателей особо заинтересовала тема условий предвыборной агитации.

В частности, законность раздачи партийной атрибутики и проведения, к примеру, концертов с выступлением на них кандидатов. Последним обычно в предвыборный период злоупотребляют единороссы, и ничего им за это не бывает. Ответы господина Канищева партийную публику не очень удовлетворили.

Конференция была посвящена двум важным задачам: оргвопросам и выборам. Координатор партийного  отделения Сергей Корнишов отчитался перед делегатами, его полномочия были продлены на очередной срок. Кроме того, были избраны координационный совет из 11 человек и контрольно-ревизионный орган.

Что касается идущей в области кампании по муниципальным выборам, то делегаты выдвинули кандидатов на все 468 депутатские вакансии, которые будут заполнены в единый день голосования 8 сентября, а также на пост главы округа Муром и мэра Собинки. Персоналии пресс-служба не называет.

Но каких-то громких имён среди выдвиженцев нет. В основном – партийные активисты местного уровня. Однако в реальности претендентов меньше, чем вакансий. ЛДПР во Владимирской области зачастую практикует одновременное выдвижение одних и тех же кандидатов по разным районам и поселениям. Сына губернатора Владимира Сипягина в этот раз среди кандидатов не будет.

Как бы то ни было, по итогам тайного голосования список соискателей от ЛДПР был утвержден единогласно.

На конференции также побывал председатель муниципальной избирательной комиссии города Владимира Вадим Кузьмин, поскольку состоялось официальное выдвижение кандидата в депутаты Владимирского горсовета по 17 округу директора ООО «МегаградЪ» Светланы Афанасьевой.

Партийная пресс-служба приводит комментарий Сергея Корнишова, полный оптимизма и уверенности в успехе, основанной на прошлогодней победе кандидата от ЛДПР на губернаторских выборах.

«Мы умеем и знаем, как побеждать на выборах. Своей оглушительной победой на прошедших в 2018 году выборах мы доказали, что это возможно! В этом году мы также рассчитываем на народную поддержку и абсолютно уверены, что значительно увеличим депутатское представительство ЛДПР во Владимирской области», – заявил господин Корнишов.

Фото из соцсетей

Путина поменяли на Жириновского: 3 комментария

  1. Это анахронизм и признак “совковой” отсталости: в кабинетах чиновников вешать портреты текущих вождей. Изображения вождей не иконы и молиться на них не надо!

  2. “Лучше бы вывешивали портреты Барсиков!”
    Тебя, Барсик, надо повесить!
    / Шутка /

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *