Работы на Спасском холме начнутся на следующей неделе

Спасский холмВладимирская мэрия подтвердила отказ от планов обустройства пешеходной зоны на улице Большой Московской, вызвавших большой общественный резонанс.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин обрисовал журналистам перспективы обустройства пешеходных зон в историческом центре Владимира, в которых прежняя задумка с перекрытием центральной улицы уже не просматривается.

По словам сити-менеджера, план преображения пешеходного маршрута от Спасского холма до улицы Большая Московская предложила и поддерживает глава региона-33. «Губернатор Светлана Орлова лично вникла в несколько рабочих вариантов и в итоге, с учетом всех «за» и «против», мы остановились на историческом Спасском холме и прилегающей территории», – цитирует Шохина пресс-служба мэрии. Работы как раз и начнутся со Спасского холма уже на следующей неделе. «А в конце года вы сможете оценить результат», – пообещал сити-менеджер.

 

Шохин

Фото: пресс-служба горадминистрации

Напомним, ранее мэрия Владимира с энтузиазмом взялась за осуществление высказанных Светланой Орловой планов по созданию пешеходной зоны по Большой Московской от Золотых ворот до пересечения с улицей Гагарина. Активность горадминистрации вызвала нешуточное беспокойство общественности облцентра. На инициированных губернатором и осуществленных региональной Общественной палатой слушаниях большинство выступавших не поддержали идею перекрытия оживленной трассы в центре Владимира. Многие предлагали другие варианты.

Пресс-служба мэрии напоминает, что первые предложения по организации пешеходной связи вдоль южной бровки левого берега Клязьмы прозвучали еще в 1982 году – в проекте реконструкции исторического ядра, разработанного под руководством легендарного Игоря Столетова.

На общественных слушаниях вспомнить об этом проекте, который ранее долгие годы исполнялся, а потом был положен под сукно, предлагала архитектор-реставратор Кира Лимонова. Как оказывается, новое – это хорошо забытое старое.

Один комментарий к “Работы на Спасском холме начнутся на следующей неделе”

  1. Покланялись. Пошумели. Прислушались?… а никому и не хотелось… с языка слетело, повертели… занесло, а в итоге …короли то голые оказались

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *