«Раскачивают лодку так, чтобы она не раскачалась»

Депутат Заксобрания Владимирской области Сергей Казаков невысоко оценивает усилия столичных политтехнологов, пребывающих на нашей благословенной земле в целях снижения рейтинга губернатора Владимира Сипягина.

«На мой взгляд, это проедание чьих-то денег, – заявил Сергей Казаков в эфире «Томикс-ТВ». – Просто кто-то сегодня платит за эти попытки снизить рейтинг губернатора Сипягина. И, я думаю, что это не удается сегодня сделать, потому что у людей есть такое понимание, что как минимум год надо дать избранному губернатору для того, чтобы он себя показал. Просто рано еще вот так придираться к любым шагам, которые делает губернатор».

«Сегодня эти политтехнологи, которые здесь работают, получают хорошие зарплаты, живут в роскошных квартирах, хороших квартирах, так скажем. И те, кто стоит за ними, кто за это все платит, не видят результата и разочарованы в той работе, которую они тут делают во Владимирской области», – заключил Сергей Казаков.

Днем ранее на «Томикс33» в разделе «Владимирская газета» вышла авторская колонка об информационной и митинговой кампании против губернатора Владимира Сипягина с анонсом распространения очередной анонимной газеты против него.

После двух неудачных «залпов» «Областной газеты», содержащей манипуляции и домыслы оппонентов главы региона, намечается третий, стотысячный выпуск, сообщает издание.

Автор ссылается на неназванный источник и в иносказательной форме сообщает о том, кто заинтересован и причастен к антигубернаторской кампании.

В переводе на обычный язык, источник рассказал, что во Владимире работает семеро пиарщиков «Единой России». Эту информацию 33polit.info подтвердили несколько собеседников, близких к партийным кругам.

Часть этих политтехнологов, по словам источников, остались во Владимирской области еще со второго тура губернаторских выборов с целью дискредитации удачливого соперника Светланы Орловой, нынешнего губернатора Владимира Сипягина. И даже как будто бы рапортовали наверх, что к марту уронят его рейтинг до критического уровня, что станет поводом для смены главы региона.

Однако оказалось, что все эти неумелые телодвижения столичных политтехнологов с их подметными газетами и прочей туфтой (кстати, одна московская барышня из этой группы курирует «Буян-ТВ»), ведут к обратному результату. Рейтинг Сипягина, говорят источники, только укрепляется. Правда, пиарщики скрывают цифры от местных единороссов, но проговариваются.

«Складывается впечатление, что им выгодно так раскачивать лодку, чтобы она не раскачивалась, чтобы подольше оставаться здесь», – говорит собеседник. Вот и Сергей Казаков в своем интервью на «Томиксе» отмечает, что для этих товарищей важная миссия гармонично сочетается с желанием «сытно есть и мягко спать».

Любопытно, что приезжие пиарщики вхожи в Заксобание, мэрию и офис «Единой России». О своей деятельности и её результатах отчитываются перед Москвой.

Людмила ЕШАНУ

«Раскачивают лодку так, чтобы она не раскачалась»: 7 комментариев

  1. Если единоросы его ругают, значит, он всё делает правильно! Такой небывало высокий процент голосов, отданных ему народом, говорит о доверии и поддержке избирателей.

  2. За него отдали голоса – “За”, это – “Против” Орловой. Как сейчас на Украине – “За” Зеленского, это – “Против” Порошенко!

  3. голосовали не за Сипягина, голосовали против Едра. А Сипягин просто прополз ужиком по ситуации))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *