Расследование резонансного ДТП затягивается

КурышевНа два месяца продлена мера пресечения в виде содержания под стражей для фигуранта уголовного дела, депутата Заксобрания Сергея Курышева.

Следственное управление СКР по Владимирской области сообщило о решении Октябрьского районного суда города Владимира, удовлетворившего ходатайство следствия о продлении срока содержания Курышева под стражей на 1 месяц 26 суток до 19 ноября 2014 года.

Ранее (26 июля т.г.) тот же суд санкционировал содержание Курышева под стражей до 24 сентября на основе комплекса представленных следствием доказательств о причастности обвиняемого к совершению преступления. Продления срока объясняется необходимостью объективного завершения расследования уголовного дела, а также позицией обвиняемого, выдвигающего в свою защиту различные версии произошедшего.

Сергей Курышев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 мая 2014 года в городе Коврове Курышев в состоянии алкогольного опьянения сел за руль собственного автомобиля «Rover Range Rover», двигался по автомобильной дороге с превышением скорости, потерял контроль управления транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-11113». В результате ДТП 62-летний водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался на месте происшествия. После совершения ДТП обвиняемый, бросив свой автомобиль, с места аварии скрылся.

Напомним, по версии очевидцев происшествия, в автомобиле вместе с Курышевым находились и другие известные в области люди, которые также скрылись с места смертельного ДТП. Однако следствие до сих пор не озвучило их фамилий.

Расследование уголовного дела ведет отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

Расследование резонансного ДТП затягивается: 2 комментария

  1. Народная молва вскоре после факта ДТП назвала фамилии известных лиц, которых якобы видели на месте ДТП…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *