«… Разговоры стихнут скоро, а любовь останется!»

Черёмушкинский суд Москвы подтвердил непричастность руководства Собинской райадминистрации к коррупционным сделкам московских и владимирских строителей при возведении новой школы в Собинке.

Читатели нашего сайта наверняка помнят публикации годичной давности, в которых освещалась ситуация в Собинском районе накануне избрания главы администрации Александра Разова на второй срок.

Небольшая часть депутатов нового райсовета колебалась: уж больно настойчиво циркулировали слухи о том, что в районной администрации якобы проводились обыски в связи с уголовным делом о коррупции при возведении новой городской школы.

Фото Зебра-ТВ

В то время следком России по Владимирской области хранил гордое молчание, которое, возможно, и принято, и оправданно в силовых структурах. Но каково было работникам райадминистрации ловить на себе подозрительные взгляды земляков? Правда, депутаты райсовета больше поверили не слухам, а конкретным итогам предыдущей работы Александра Разова. Даже его политические противники единогласно доверили Александру Всеволодовичу возглавить администрацию района (см. «Разов стал двухразовым»).

И вот на этой неделе Черёмушкинский райсуд Москвы поставил точку в коррупционном деле строителей школы в Собинке. Факт дачи и получения взяток в сумме 10 млн рублей установлен с максимальной точностью. Названы суммы и конкретные виновники преступления.

Это руководители московской фирмы «Энергия ОМ», а также двое владимирских субподрядчиков. Именно они и ответят по закону.

Александр САБОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *