Рецидивист и многостаночники

Кампания по выборам во Владимирской области находится в самом разгаре. 29 июля завершается этап выдвижения кандидатов в депутаты советов разных муниципальных образований региона-33. Среди соискателей мандатов попадаются весьма оригинальные личности.

На дополнительных выборах в сельсовет Клязьминского сельского поселения Ковровского района по округу №2 баллотируется Андреев Александр Вячеславович, токарь 6 разряда «Ковровского электромеханического завода» с богатой тюремной биографией. Кажется, что на свободе он находился совсем немного времени перед очередной отсидкой. И вот теперь желает стать народным избранником. Наверное, на зоне он был лидером общественного мнения.

Вот полный список уголовных подвигов претендента на депутатское место (по данным с сайта облизбиркома):

«Имелась судимость часть 3 статья 148 “Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием” уголовного кодекса РСФСР, погашена 03.08.2006 г.

имелась судимость пункт б часть 3 статья 161 “Грабеж, совершенный в особо крупном размере” уголовного кодекса РФ; пункты а, б, г часть 2 статья 162 “Разбой, совершенный неоднократно группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия” уголовного кодекса РФ; пункты а, б, в часть 2 статья 163 “Вымогательство, совершенное неоднократно группой лиц по предварительному сговору с применением насилия” уголовного кодекса РФ, погашена 26.06.2019 г.

имелась судимость часть 1 статья 157 “Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или наториально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста” уголовного кодекса РФ, погашена 08.11.2016 г.»

Остается добавить, что выдвинуло столь экзотичного кандидата местное отделение КПРФ Ковровского района. С благословения областной ячейки партии?

На недавней областной конференции КПРФ первый секретарь обкома Антон Сидорко с юмором прошёлся по конкурентам от ЛДПР. Те на прежних выборах развлекались, выдвигая одних и тех же кандидатов в разных муниципальных образованиях. Среди таких горе-соискателей были рекордсмены-многостаночники, мечтающие одновременно попасть в 5-10 Советов народных депутатов, а то и больше.

На этот раз некоторые из тех неудачников решили изменить родной партии и баллотируются теперь от КПРФ. В 2015 году пенсионер Жулев Сергей Евгеньевич безуспешно пытался получить мандаты одновременно в 11-ти муниципальных образованиях: в Советах Собинского района, городов Собинки и Лакинска, посёлка Ставрово, сельсоветах Асерховского, Березниковского, Воршинского, Колокшанского, Копнинского, Куриловского, Рождественского и Черкутинского сельских поселений.

Там же одновременно в 2015 году баллотировалась пенсионерка Бахвалова Анна Александровна. В 2014 году она стремилась попасть в Петушинский райсовет и стать главой города Собинки. Видимо, коллег по партии не удовлетворили такие «успехи» кандидатов. Теперь бывшие «соколы Жириновского» ищут удачи в рядах КПРФ. Очевидно, коммунисты дают им ещё один шанс.

Рецидивист и многостаночники: 5 комментариев

    1. Учите биографию вождя! Ленин сидел: 1) в 1888-1889 гг 1 год в ссылке в селе Кокушкино. 2) с 9 декабря 1895 года 1 год и 2 месяца Ленин провел в тюрьме, а затем отправлен в ссылку в с.Шушенское, где провел там 3 года. И всё! После окончания ссылки в феврале 1900 года получил загранпаспорт, выехал в Швейцарию и 17 лет жил не бедно заграницей (за чей счёт?). Да и если почитать мемуары Крупской, то ни в ссылке, ни в тюрьме он не страдал. Никаких при этом зон, лагерей, колючей проволоки, собак, чекистов, вертухаев, сексотов. шмонов и прочих большевистских изобретений и прелестей, никаких!
      Так что у “рецидивиста” более богатый опыт. Да и во власть сейчас такие очень востребованы

  1. Вот я и говорю:нынешние коммунисты ни чем не отличаются от своих прародителей:уголовник на уголовники и уголовником погоняет!

    1. Чья бы корова мычала, а чья бы молчала. Ильич, прости, но у тебя мозгов в черепной коробке, что в мавзолее выставлено, нет! (они в спирте в банке лежат). Забыл ты, кто развалил в 1917 году Великую Россию на германские деньги? Кто виновен в расстреле царя и его детей? Кто ввел концлагеря на территории России? Кто устроил геноцид русского и других народов России?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *