Реформа ЖКХ по-муромски

ЖКХПоддержка главой округа Муром Евгением Рычковым появившейся год назад на коммунальном горизонте города новой управляющей компании ООО «ОДК» вдохновила последнюю на новые «подвиги»: многоквартирные дома прибирают к рукам без согласия собственников.

Многие горожане, получив февральские платежки, с удивлением обнаружили, что попали «в кабалу» к управляющей компании, за которую уже почти год ходатайствует мэр Евгений Рычков.

Горожане возмущаются, забрасывают жалобами городскую прокуратуру и областную жилищную инспекцию. Между тем выясняется, что «захват» домов происходит не без помощи специалистов комитетов общественного самоуправления. Рассказывают, что в КОСах составляются протоколы со 100%-ным голосованием по вопросу выбора новой управляющей компании – всё той же «ОДК». А народ-то и не знал, что всё делается властями и территориальными общественниками исключительно ради заботы о них.

Среди «неблагодарных» муромлян бытует мнение, что не такими уж безобидными являются действия руководства «Окружной домоуправляющей компании». Ведь требования об оплате за жилищные услуги в пользу «ОДК», которая фактически не оказывает этих услуг, очень похожи на мошенничество. Но будет ли кто в этом разбираться?

Тем временем, в ходе коммунальных войн, которые городскими властями называются модным словом «реформирование», уволились директора многих управляющих компаний, долгое время работавших в коммунальной сфере города Мурома. Они объединились и создали свою управляющую организацию ООО УО ” Перспектива”. И народ к ним вроде бы потянулся. Но замыслов главы города люди явно не понимают.

На сайте горадминистрации в списке управляющих компаний не числятся те, из которых уволились директора. Нет и созданной ими новой компании. Похоже, всё идет к тому, что на весь Муром останется одна «ОДК» с единственным учредителем – 23-летней жительницей Муромского района Евгенией Захаровой. На том, по-видимому, реформа будет считаться успешно завершенной.

Реформа ЖКХ по-муромски: 6 комментариев

    1. Не будь голословным. Если утверждаешь, что ВРАНЬЁ, будь любезен аргументировать.

      1. Какой смысл что то аргументировать на площадке, где все льют грязь на всех.

  1. Пусть муромляне организуются в союз защиты своих жилищных прав. И создадут боевую бригаду нападения на бюрократов из бабушек, обожающих пить кровь из окружающих. Когда к зажравшемуся чиновнику придет первая бригада из трех общественных кровопивиц, он даже рассмеется: «Девоньки, вы что не представляете, что я могу сделать с вами ВСЕ! И сделаю, что захочу!». (Это, естественно, он подумает про себя, а вслух им будет говорить о глубокой чиновной заботе об общественных нуждах). Когда они уйдут, ему будет уже не смешно, но он еще не поймет, что это чувство отныне станет для него постоянным. Когда придет другая бригада общественных кровопивиц требовать исполнения своих законных гражданских прав, он уже не будет так внутренне веселиться, но все еще будет уверен, что ничего он им не даст. Но когда придет третья бригада (и он живо представит, что каждая из них теперь будет приходить по второму разу, и по третьему, и по четвертому) (и от каждого визита щеки их будут только наливаться румянцем, а тело – здоровьем) он сразу же, буквально мгновенно поймет, что все, что они требуют, он дает из чужого, муниципального кармана. А здоровье и кровь они пьют его собственные, личные. И образно представит свои дальнейшие жизненные перспективы. Поняв это, он мгновенно выполнит все их требования. И так будет со всеми бюрократами, к которым будут приходить доблестные общественные старушки. И пусть только они попробуют их не допустить до себя. Им тогда будет гораздо, гораздо хуже. Всего делов.

  2. В СССР жко делали ремонт в подьезде раз в пять лет красили стены белили потолки обустревали детские площадки ,а сейчас что собираем деньги на ремонт жилья на капитальный ремонт жилья ,а ремонтом не кто незанимается и ремонтом и не пахнет так куда уходят наши деньги ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *