Рейтинг пошел на поправку

Орлова3Светлана Орлова в ноябре нарастила свое присутствие в медиапространстве, поднявшись на три пункта в рейтинге глав регионов ЦФО и заняв шестое место, по версии компании «Медиалогия».

Впереди начальницы региона-33 расположились мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, традиционно занимающие 1 и 2 места соответственно. А также главы Липецкой области Олег Королев, Тульской – Владимир Груздев и Тамбовской – Олег Бетин.

В медиалинейке 83 глав российских регионов Светлана Орлова расположилась на 43 месте, поднявшись на 9 пунктов по сравнению с октябрем.

В целом ноябрь стал удачным для Светланы Орловой в плане присутствия ее персоны в СМИ. По данным исследователей из «Национальной службы мониторинга», в рейтинге информационной открытости она покинула зону самых закрытых глав регионов. В октябре глава региона-33 занимала последнюю строчку (83), в ноябре поднялась на 75 место. Среди 18 губернаторов Центрального федерального округа у нее 16 место.

В социальных сетях Светлана Орлова не появилась, но несколько изменилась подача материалов о ней пресс-службы обладминистрации: увеличилось цитирование губернатора Владимирской области, в том числе, прямая речь выносятся в заголовки.

Исследователи подчеркивают, что коэффициент информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Один комментарий к “Рейтинг пошел на поправку”

  1. Интересно, учитываются ли в этом рейтинге публикации про то, как губернатор приближает к себе героев Ладоги и наделяет их высокими должностями? Как незаслуженно раздаёт медальки фавориткам? и ещё много чего…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *