Реклама мэрии и «Единой России» выдержана в едином стиле

Владимир город3На фоне выборов депутатов горсовета во Владимире параллельно идут сразу две рекламные кампании. Мэрия размещает плакаты со слоганом «Город, в котором хочется жить и работать». Кандидаты-единороссы копируют его на свою агитпродукцию.

С недавних пор в областном центре стали заметны баннеры с яркими картинками, симпатичным лейблом и оптимистичным лозунгом, призванными создавать позитивное настроение у горожан. После выдвижения «Единой Россией» своих кандидатов в депутаты горсовета агитпродукция претендентов-единороссов осенена теми же символами.

Владимир город1

Глава администрации города Андрей Шохин отрицает связь рекламной кампании мэрии с выборами. «Это уже с прошлого года длится, – сообщил он в кулуарах сессии горсовета. – Мы рекламируем городские проекты. В течение года это делаем».

На вопрос, имеет ли это отношение к выборам, он ответил: «Нет, конечно. Будем до конца года и в следующем году это делать. Вы помните, мы на экономическом форуме это делали. Лозунг тот же: «Город, в котором хочется жить и работать».

ЕР Метёлкин– Так это инициатива кандидатов, что они под тем же лозунгом и брендом листовки делают? Вы как партийный лидер курируете их? Потому что это вызывает вопросы.

– Это городская программа.

– А как оплачивается?

– Это управление наружной рекламы…

– То есть, это бюджетные средства?

– Да.

ЕР ПитиримовВыходит, владимирские налогоплательщики, не ведая, своим рублем оплачивают социальную рекламу, призванную создать положительный ореол вокруг кандидатов-единороссов?! Именно такие цели преследует подобная технология на выборах, которая не раз применялась в разных регионах.

Эксперты считают, что власти часто используют возможности от своего имени размещать социальную рекламу с целью скрытого воздействия на общественное сознание в интересах продвижения своих кандидатов. В данном случае – от «Единой России».

Напомним, глава администрации города Владимира Андрей Шохин одновременно возглавляет политсовет местного отделения «Единой России» в облцентре и отвечает за результаты на выборах своей партии.

ЕР Булахов1К примеру, губернатор Светлана Орлова не сомневается в победе, и заранее анонсировала её празднование вместе с Шохиным. «К выборам, значит, открывайте хорошее кафе, куда мы придём отметить вашу победу»,заявила она ему на одном из совещаний еще в апреле. Вот и приходится крутиться…

Людмила ЕШАНУ

Реклама мэрии и «Единой России» выдержана в едином стиле: 5 комментариев

    1. Ну, от чего же?! Они про себя говорят. Им действительно здесь хочется жить и работать; уж им-то точно понятно ради чего…

  1. Это классическая схема… Самое не приятное, что они об этом открыто заявляют и их за это ничего не будет.

  2. Городу нужны перемены…переменоименовали одно в другое, получилось тоже самое. Как жить, на что надеяться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *