Решение райсовета будет оспорено в суде

СНД Кольч28 февраля главу Кольчугинского района Владимирской области «яблочника» Алексея Фирсова отстранили от должности. За это проголосовали 12 народных избранников, трое были «против». Исполнение обязанностей возложено на единоросса Сергея Тихомирова. Между тем выяснились еще некоторые подробности скандального заседания райсовета.

Депутаты не стали рассматривать обращение губернатора Владимирской области Николая Виноградова, не согласившегося с инициативой удаления в отставку Алексея Фирсова. Также районные парламентарии исключили из повестки дня вопрос о резолюции митинга, который прошел 24 февраля в Кольчугино, собравший на площадь у районной администрации большое количество местных жителей, выступивших в защиту главы района.

СНД Кольч1

После скандального голосования Фирсов поблагодарил своих сторонников, а жители в знак протеста против депутатского решения покинули зал заседаний.

А.ФирсовУдалось связаться с Алексеем Фирсовым, который сообщил, что будет оспаривать в суде решение депутатов о его отстранении от должности. Он не смог сказать, когда пройдут выборы главы района. Но не исключает, что им будет не Сергей Тихомиров, которого депутаты наделили приставкой и.о., а кто-то другой.

На взгляд Фирсова, голоса против отставки – это не свидетельство в пользу появления разных позиций в составе депкорпуса, а имитация. Он считает, что депутаты боятся ответственности, которая размыта при тайном голосовании. То же самое касается голосования по изменению районного устава, уверен Алексей Фирсов.

То, что поправка о работе главы района на неосвобожденной основе не набрала необходимого числа голосов, видимо, также было согласовано. Ранее намерение лишить главу района зарплаты объяснялось необходимостью экономии бюджетных средств. Теперь придется выдвигать новую версию, чтобы объяснить, почему от этих планов пришлось отказаться, полагает Алексей Фирсов.

Фото: a-medianews.ru

Решение райсовета будет оспорено в суде: 4 комментария

  1. А может депутаты правы, стоит ли считаться с мнением населения если оно позволяет так с собой обращаться? Может мы и правда быдло, ну пошумим повозмущаемся и ничего всё успокоится и забудется.

  2. В 2012 году главе района А.Фирсову депутаты поставили “2” за работу.Сейчас ситуация повторяется. Кстати “2” поставили ему и его однопартийцы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *