Решение суда вступило в силу

Выборы8 сентября Владимирский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу кандидата в депутаты горсовета от партии «Яблоко» по округу №3 Ильи Косыгина.

31 августа Ленинский районный суд города Владимира посчитал неправомерным использование логотипов социальных сетей «ВКонтакте», Facebook и Instagram на агитационных плакатах Илья Косыгина и отменил решение территориальной избирательной комиссии о его регистрации. Областной суд оставил в силе это решение.

Теперь фамилию кандидата от партии «Яблоко» вычеркнут из бюллетеней, его изображение и сведения о нем заклеят на информационном плакате, которые в день голосования размещаются на участках. До этого портрет Ильи Косыгина в ряду с конкурентами висел в ТИК Ленинского района, где сейчас проходит досрочное голосование. Кто-то мог проголосовать и за него.

округ 3

Фамилия кандидата остается в бюллетене по единому избирательному округу, поскольку Илья Косыгин является кандидатом по партийному списку «Яблока». Он возглавляет территориальную группу округа №3 и продолжает вести агитацию в своем округе за партию. По его словам, он намерен обращаться с кассацией в Верховный суд.

КосыгинНапомним, с заявлением в Ленинский райсуд обратилась кандидат от Коммунистической партии социальной справедливости
Истцом выступила кандидат от КПСС (Коммунистической партии Социальной Справедливости) в том же округе 21-летняя студентка «Российского университета кооперации» Анастасия Меркулова. Она потребовала снять кандидата от партии «Яблоко» с выборов, посчитав, что Илья Косыгин нарушил ее избирательные права наличием логотипов социальных сетей в предвыборной агитации.

Решение суда вступило в силу: 13 комментариев

  1. Кто-нибудь может объяснить – а какую именно статью и какого именно закона нарушил И.Е. Косыгин? Размещение логотипов соцсетей запрещено? Чем именно?

  2. Во общето это не “вина” Косыгина а ТИКа. Именно комиссия дает добро на печать агиток и обязаны были получить от Косыгина письменное разрешение правообладателей логотипов на право использования их на агитках

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *