«Родина-мать», печатный орган и бдения в полиции

Полиция1Во Владимирской области традиционно в последние дни перед выборами царит разгул «черного пиара» и прочих «веселых» событий, что значительно прибавляет работы полиции. Эта кампания не стала исключением.

В Киржаче продолжается листовочная атака на команду кандидатов от КПРФ. На прошлой неделе большим тиражом была распространена листовка от имени «КПСС». Агитаторов из Владимира поймали и сдали в полицию. 11 сентября была предпринята вторая атака. В городе раскидали газету, которую не отличить от печатного органа обкома КПРФ «За правое дело». Только по содержанию можно понять, что – фальшивка.

КПРФ фальшивка1

Пресс-служба регионального отделения КПРФ отреагировала заявлением, в котором, в частности, сообщается:

«Любители грязных предвыборных технологий в очередной раз показали свою неприглядную сущность. И снова это случилось в Киржаче. 11 сентября там появилась фальшивка: «специальный выпуск» газеты «За правое дело», печатного органа Владимирского обкома КПРФ.

Владимирский обком КПРФ заявляет, что не имеет отношения ни к самому выпуску фальшивой газеты «За правое дело», ни к изложенной в нем информации». По факту выхода заказных материалов, подготовленных и оплаченных противниками КПРФ, будет подано заявление в правоохранительные органы, сообщила пресс-служба.

КПСС Детям войны

Ранее «Детям войны» разослали письма от имени «социальных коммунистов» с текстом, очерняющим просто коммунистов. 11 сентября на заседании муниципальной избирательной комиссии рассматривалась жалоба по этому поводу. В комиссию поступило объяснение представителя КПСС Валентина Панова, который заявил, что партия не имеет никакого отношения к этому агитационному предвыборному материалу. Избирательная комиссия направила материалы в городскую полицию для пресечения противоправной агитации, изъятия незаконных агитматериалов и привлечения к ответственности причастных к этому лиц.

Председатель городского избиркома Вадим Кузьмин посетовал на то, что комиссия не очень оперативно отреагировала на заявление КПРФ (в рабочей группе ждали объяснения «КПСС»). «Надо такие вещи оперативно рассматривать, чтобы своевременно изъять этот подметный материал, – сказал господин Кузьмин. – Изъять уже нет возможности. Это наш просчет. Какая-то часть населения получила эту листовку и информирована в кривом зеркале». «Найти злоумышленников необходимо», – заключил Вадим Кузьмин перед голосованием, которым члены избиркома единогласно отправили листовку в полицию.

В Судогодском районе недоумение вызвала предвыборная листовка одного из кандидатов, который использовал в своей агитации известный плакат «Родина-мать зовет». По версии кандидата, Родина-мать зовет избирателей на выборы за определенную партию. В соцсетях шутят: «Я б за такое двушечку впаял». А, может, и не шутят.

ЕР Муханин Судогда

11 сентября во Владимире расклеили анонимные листовки от имени кандидатов, которые входят в «команду Казакова». Те якобы возмущены поведением своего лидера и заявили, что «Команды больше не существует». С территории округа собрано несколько сотен фальшивых листовок.

фальшивка

Ранее «черного пиара» удостоилась молодая спортсменка, чемпионка России по плаванию Екатерина Андреева, впервые участвующая в выборах.

Сам Сергей Казаков в последний день агитации немало крови попортил главе администрации Фрунзенского района Николаю Маркину, который проводил возле «РусьКино» завершающее мероприятие из череды праздничных. Агитавтомобиль кандидата припарковался возле киноцентра, откуда его пытались выпроводить с помощью ГИБДД. Однако никаких нарушений полиция не выявила. Тогда автомобиль прикрыли от публики крупногабаритной поливальной машиной, поставив её прямо на тротуар и газон. Тут уж не стерпели сотрудники ГИБДД, но водитель благоразумно испарился.

Марафон

При этом в самом центре празднества стояла палатка с символикой «Единой России», где раздавали партийную агитлитературу.

РуськиноСкрыть казаковскую машину все же не удалось. Как только возле нее стали надувать шарики командной расцветки, к ним хлынула толпа отдыхающих. Мероприятие началось с получасовой задержкой. А площадь расцвела красно-белыми шариками.

Со сцены выступали Олег Кашицын, Наталья Чашина и Дмитрий Чижов. Памятуя о печальном опыте, организаторы не представляли их как кандидатов. И, видимо, напрасно. Сергей Казаков сообщил, что в этот вечер к нему подходило немало людей поблагодарить за «прекрасный праздник».

Не обошлось без инцидента. На женщину-агитатора напали соперники. Хорошо на площади был наряд полиции, который тут же принял заявление у пострадавшей гражданки.

В Гусь-Хрустальном против одного из кандидатов применили традиционную для этого города технологию. На других выборах накануне дня голосования про Виктора Шохрина не раз расклеивали подобные листовки. В этот раз ту же методику применили против кандидата Юрия Лутцева.

Гусь Чернуха

Уже и на селе неспокойно. На днях звонки с угрозами поступили на телефоны кандидатов в депутаты Совета народных депутатов Пекшинского сельского поселения Петушинского района от «Справедливой России». Кандидаты обратились в полицию.

В последний день агитации владимирские общественные активисты, один из которых кандидат от  «Яблока», отловили любителей портить чужие листовки. Чтобы добиться справедливости, пришлось им просидеть в полиции до 6 утра.

А вообще, в ходе этой кампании с особым ожесточением нападают на агитаторов, отбирают и портят листовки конкурентов, угрожают и давят на кандидатов, чтобы те снялись с дистанции. Эти довольно прискорбные факты отбрасывают густую тень на губернатора Светлану Орлову, которая, как известно, отвечает в регионе-33 за всё.

«Родина-мать», печатный орган и бдения в полиции: 11 комментариев

  1. Давайте вспомним старую, но сейчас не звучащую по радио песню, и будем стараться следовать её смыслу.
    Слушайте: http://music.zakon.kz/83751026-valentin-nikulin-vera-v-lyudey.html
    .
    Стихи Роберт Рождественский
    Музыка Оскар Фельцман
    Исполняет актёр театра и кино Валентин Никулин
    .
    ВЕРА В ЛЮДЕЙ
    .
    На трудных и пугающих дорогах,
    Вдали от исполнения мечты
    Поверь в людей, и близких и далёких,
    И сразу же в себя поверишь ты.
    .
    Припев:
    Снова зовёт яростный день,
    Нервы гудят натруженно.
    Вера в людей, вера в людей —
    Главное наше оружие.
    .
    Над нами ураганный ветер веет,
    Куражится метель, а ты держись.
    Ты верь в людей, как люди в солнце верят.
    Ты верь в людей, как люди верят в жизнь.
    .
    Припев:
    Снова зовёт яростный день,
    Нервы гудят натруженно.
    Вера в людей, вера в людей —
    Главное наше оружие.
    .
    Попутно подлецов считать не будем,
    Хотя они встречаются в судьбе.
    Но если ты не доверяешь людям,
    Не станут люди доверять тебе.
    .
    Припев:
    Снова зовёт яростный день,
    Нервы гудят натруженно.
    Вера в людей, вера в людей —
    Главное наше оружие.

    1. Barsik, не выкидывайте слова из песни.
      В Советское время не транслировали мещанских песен.
      .
      Это сегодня вдалбливают: “Главней всего – погода в доме, а всё другое суета…”
      И добавляют по радио сладенькое от поэта-мещанина А. Дементьева :
      “Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
      Если то, что случилось, нельзя изменить.
      Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
      С этим прошлым порвите непрочную нить”.
      .
      В Советское время знали наизусть писателя-гражданина Н. Островского:
      «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества”.
      .
      ПЕСНЯ ПРО ЗАЙЦЕВ

      Слова – А. Дербенёв
      Музыка – А. Зацепин
      .
      В темно-синем лесу, где трепещут осины
      Где с дубов-колдунов опадает листва
      На поляне траву зайцы в полночь косили
      И при этом напевали странные слова

      А нам все равно, а нам все равно
      Пусть боимся мы волка и сову
      Дело есть у нас – в самый жуткий час
      Мы волшебную косим трын-траву

      А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане
      У поганых болот чьи-то тени встают
      Косят зайцы траву, трын-траву на поляне
      И от страха все быстрее песенку поют

      А нам все равно, а нам все равно
      Пусть боимся мы волка и сову
      Дело есть у нас – в самый жуткий час
      Мы волшебную косим трын-траву

      А нам все равно, а нам все равно
      Твердо верим мы в древнюю молву
      Храбрым станет тот, кто три раза в год
      В самый жуткий час косит трын-траву

      –RF3–А нам все равно, а нам все равно
      Станем мы храбрей и отважней льва
      Устоим сейчас в самый жуткий час
      Все напасти нам будут трын-трава

      А нам все равно, а нам все равно
      Пусть боимся мы волка и сову
      Дело есть у нас – в самый жуткий час
      Мы волшебную косим трын-траву.

      А нам все равно, а нам все равно,
      Станем мы храбрей и отважней льва.
      Устоим хоть раз в самый жуткий час –
      Все напасти нам станут трын-трава.

  2. Я всегда был в оппозиция к власти, но когда в дела нашей страны влезают иностранные агенты, которые только и видят как поссорить Русских людей между собой, это меня напрягает. Та же организация Голос, сейчас пытается выставить, как плохо у нас в стране. Что же тогда они заявили, что в Украине прошли выборы без нарушений? Это ложь, любые выборы проходят с нарушениями, так как закон постоянно меняется и члены избиркома не успевают под эти требования перестроится. Сейчас очевидно, что во Владимирской области работает целая команда, что бы очернить политический строй области. Даже мои однопартици из партии КПРФ поддались на уговоры иностранных агентов. Больше я ни чем не могу объяснить такое поведение вышестоящего начальства. Продались они Америкосам(

    1. Уважаемый Иван Захаров!
      Кратко “могу объяснить такое поведение вышестоящего начальства (КПРФ)”.
      .
      КПРФ на деле и в пропаганде (читайте “Правду”, “Советскую Россию”) работает на мир, прогресс, дружбу народов. Для примера, если брать Украину, – то уже 40 гуманитарных караванов туда отправлено именно от КПРФ.
      КПРФ не “чернит политический строй области”, а Владимирское отделение КПРФ работает шире: показывает на примере области пороки, присущие ВСЕЙ кап. системе, работает на смену политического строя ВСЕЙ страны на социалистический (почитайте Программу КПРФ). Пример Вам из нашей областной кап. системы: может быть Вы видели спец. выпуск газеты “Вл. обл. регион устойчивого развития”. Там куча цифр и примеров, но нет главного: реальные доходы населения в 2015 году падают, численность населения тоже, безработица растёт, количество местных олигархов тоже растёт.
      Пожалуйста, разберитесь, какие политические силы разжигают в мире и в России национализм, вражду, кому это выгодно.
      Прочитайте о предвоенном разжигании национализма:
      http://gazeta-pravda.ru/index.php/%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%82/107-%E2%84%9697-30303-4%E2%80%947-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-2015-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/2126-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F-%D1%86%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0-1915%E2%80%942015-%D0%B3%D0%B3

  3. Все что описано было всегда и везде по всей стране! Сколько себя помню в выборных компаниях начиная с ГД -93. У всех “рыльце в пушку” кроме ЛДПР конечно!
    КПРФ например ОХ как чернило ЛДПР и ВВЖ в губернаторскую компанию Белгород-99 . Владимирская атака на них детсад что творилось там. До сих пор помню гостиницу “Южная” где у нас был штаб. Как Бресткая крепость была!

    1. Уважаемый Пузанов В.А!
      .
      А Вы помните как Жириновский сорвал импичмент Ельцыну???
      Жириновский стоял у урны для голосования и выкручивал руки своим однопартийцам, чтобы те голосовали против импичмента. Благодаря ЛДПР не хватило только 17-ти голосов.
      Жириновский только треплется и играет спектакль, на деле он марионетка.

  4. Ну а если говорить про описаные события то это элементарная человеческая потребность заработать. Если есть спрос то будет и предложения. Кто то дает деньги, кто то их отрабатывает. Не альтруисты же-энтузиасты за идею газеты расплостроняли и листовки сдирали! Тоже было всегда и везде на всех выборах по всей стране

    1. Только чудак не знает что ЛДПР это политические плечевухи. Жирика ещё в 1991 году гоняли со всех митингов, в Москве, пендалями называя тем кем он есть на самом деле. Ведь не даром у них флаги голубые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *