Родителей-автолюбителей будут просвещать

Детки в креслеВо Владимирской области создано общественное движение в защиту жизни и здоровья детей при их перевозке в автотранспорте «Спасти и сберечь». Среди учредителей – известный в политических кругах журналист и сам многодетный отец Григорий Белов.

«Создавая наше общественное движение, мы ставим перед собой цель сделать всё от нас зависящее, чтобы дети не гибли и не калечились в дорожно-транспортных происшествиях. Почему мы выделяем детей в особую группу? Конечно, хотелось бы, чтобы в автокатастрофах вообще не гибли люди. Но всё-таки дети – особый случай.

Во-первых, они не могут сами позаботиться о своей безопасности. Их жизни и здоровье – полностью в руках взрослых.

Во-вторых, с учётом особенностей детских организмов меры по обеспечению их безопасности при перевозке в автотранспорте имеют свою специфику, информация о которой, к сожалению, недостаточно широко распространена. Например, немногие знают, что подушки безопасности, призванные спасать жизни взрослых пассажиров, смертельно опасны для детей. Или о том, что малышей в возрасте до трёх лет можно перевозить только лицом назад, так как непропорционально большая в этом возрасте голова может сломать слабенькую шейку при самом незначительном столкновении и даже при резком торможении», – заявляют создатели движения «Спасти и сберечь».

В ближайших планах движения: создание собственного интернет-сайта, изготовление видеороликов и баннеров с размещением их на популярных интернет-сайтах, блогах и в социальных сетях, проведение разъяснительных бесед с родителями. Желающих помочь в реализации этих задач приглашают присоединиться к движению.

Фото: avtomedia.ru

Родителей-автолюбителей будут просвещать: 19 комментариев

    1. А ещё мы совсем забыли, что до изобретения интернета люди иногда получали и в морду за свои слова.

  1. Не стоит ничего выдумывать,давайте возьмем пример с ненавистных Штатов; ребенок ,которого перевозят без спец.кресла.Полицейский останавливает авто,если заметил это,оформляет документы в суд.
    Часа через три суд состоится и самый маленький штраф- 350 долларов.Если же была аварийная ситуация и все запротоколировано,то штраф увеличивается раз в пять.
    Правда,в Штатах судьи честные,наши судьи отмажут и более дешевой суммой.

  2. Нечего детей в машинах катать, пусть пешком больше ходят. Посмотрите на этих детишек, они из дома в машину, из машины домой. Потом носятся по головам соседей, вместо того, чтобы носится во дворах. Больше двигаться надо заставлять нынешнее поколение, а от без движения и от химической еды, детишки стали похожи на свинюшек, впрочем, как и их молодые родители.

  3. Очень правильное начинание. Прошлым летом на дороге около Сновиц от удара подушки безопасности погибла двухлетняя девочка. Мать везла ее на переднем сиденье, невзирая на прямой запрет в руководстве по эксплуатации автомобиля. Остальные участники аварии живы и сейчас уже здоровы.

  4. – “Друг людей”, не только около Сновиц, есть масса других примеров.
    А вообще тема очень интересная, инновации идут на шаг вперед а ПДД КОаП и УК РФ не успевают правильно трактовать нововведения. Необходимо наверное вносить изменения.

    1. Собирать наверное подписи, придать огласку всему происходящему, и донести до сопутствующих органов. Конечно, в первую очередь за детей в машине отвечает родитель (ну или тот, кто управляет транспортом).

  5. это нововведение-необходимо -нужно-полезно спасти должно много человеческих душ(школа вживания)

  6. за ребенка-всю ЕГО дальнейшую жизнь определяют на этом этапе родители(горе водители)-либо инвалид,либо тр.. .

  7. свечинову-человек порочящий все хорошие начинания,а тема нужна -ОБЩЕСТВУ

  8. берегите себя и своих близких(не забывая о подушке-убийце)или примера в Сновицах про аварию с Григорьевыми мало

  9. надо лишь обвинить во всем Ирхина( млд)-пролабировать и заинтересовать следствие,прокуратуру(возможно) и само-собой СУД,а там у Григорьевых -СВОИ

  10. В жизни есть ситуации, на которые мы МОЖЕМ повлиять. Например, перевозить детей в машине безопасно. Скажите, пожалуйста, а что мешает водителю это сделать?

    Как вы думаете, можете ли Вы повлиять на процесс распространения информации о правилах безопасной перевозке детей? Будет ли это помогать движению “Спасти и сберечь”? Поможет ли это нашим детям?

  11. О Боже, моё сертифицированное автокресло, купленное за 15 тысяч, первое по уровням безопасности, произведенное в Германии и предназначенное для перевозки детей от 9 до 18 кг бракованое что ли? В инструкции к нему написано, что ставить лицом по ходу движения. И уж никак не против, лицом к сидению.
    Вы это, выдумывайте, да не завирайтесь.

  12. Вы, уроды!
    Григорьева убийца! От удара моей приоры не увернулась — сама виновата.
    Ребенка вообще незачем в машине возить — теперь пусть плачет об этом!
    Мне дали условно и значит я не виновен!

  13. Олег olegirkhin@gmail.com – это не виновник ли аварии под Сновицами?
    Если так, то сейчас на арене появится Олег Борисович – папаша виновника, и будет всех поливать грязью, говорить о бумерангах, о том, что мы все дураки…
    Короче снова защищать обкакавшегося сынишку.

    Итак, скоро на всех форумах города Олег Борисович и его угрозы!

  14. Пока такие ИРХИНЫ будут на дорогах, детей в машинах НИКАКИЕ подушки безопасности не спасут!!!!!!!! Нужно лихачей возить пристёгнутыми, а не за руль им доверять.А ИрХИНУ наказание слишком мягкое, но БОГ его накажет за это, и мы все в это верим!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *