Росатом награждает и уничтожает

Одной из самых активных в регионе можно считать пресс-службу ОАО «ВПО «Точмаш». Как пирожки пекутся оптимистичные и радужные информационные сообщения. При том, что о реальном, удручающем положении дел на предприятии не сообщается ни слова. Очередная новость из умирающего, вернее, уничтожаемого предприятия касается наград Госкорпорации «Росатом» специалистам и руководителям предприятия за вклад в обеспечение пуска 4-й очереди газоцентрифужного завода… в КНР.

В 2011 году Росатом досрочно сдал четвёртую очередь газоцентрифужного завода в Китае. Значительный вклад в оснащение предприятия газовыми центрифугами внесло и владимирское производственное объединение «Точмаш»: завод поставил в сжатые сроки  несколько партий центрифуг, обеспечив при этом необходимый и  крайне высокий уровень качества, сообщает отдел по связям с общественностью.

В связи с чем почетными грамотами «Росатома» награждены гендиректор ОАО «ВПО «Точмаш» Владимир Ахмадышев и директор ООО «Точмаш-авто» Виктор Спицын. Петру  Павлухину (начальнику управления по подготовке и сопровождению производства ОАО «ВПО «Точмаш») объявлена благодарность Росатома. Последний из награжденных ранее занимал пост начальника 4-го производства, где изготавливались эти ценные для Китая газоцентрифуги.

Однако производство центрифуг уже давно передали в Ковров, а во Владимире завод «Точмаш» умирает. Как сообщают работники предприятия, цеха распродаются, современное оборудование простаивает, завод никому не нужен, людей увольняют. Вот и награжденного Петра Павлухина уже называют среди тех, кто подпал под увольнение. Старейшее предприятие Владимира практически уничтожено, этот стыд  Росатома и компании ТВЭЛ уже не прикрыть никакими грамотами и пресс-релизами.

Росатом награждает и уничтожает: 2 комментария

  1. Вот только не надо лить дезинформацию – завод обеспечен заказами. Какое оборудование простаивает? На аутсорсинг вывели обеспечивающие подразделения, замечу не сократили, а именно вывели из штата организации.

  2. На ковровском экскаваторном такая же бадяга была. Чем ближе конец, тем бравурнее речи.

    Отдали китаезам центрифуги – сами останемся на бобах. Скоро и КМЗ останется без заказов, китайцы всех сделают по цене, да и по качеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *