Розовые тапочки Васильевой не понадобятся

ЛДПРНа днях координатор владимирской ячейки ЛДПР Валерий Пузанов сделал еще одну попытку передать посылку скандально известной экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, которая находится в колонии поселка Головино в Судогодском районе.

Первая была в разгар скандала с поисками местонахождения высокопоставленной фигурантки дела «Оборонсервиса», получившей реальный 5-летний срок за мошенничество, «отмывание» денег и злоупотребление полномочиями. Валерий Пузанов вышел в одиночный пикет к зданию владимирского управления ФСИН с плакатом «Покажите ЛДПР Васильеву».

Там же он рассказал прессе, что «смотрящая» за потоками передач в головинской колонии Роза Морозова утверждает, что Васильевой там нет. Еще раз Морозова подтвердила свои слова корреспондентам НТВ. Местные жители также отрицают её нахождение именно в колонии.

ЛДПР в Головино

В поселок Головино местный лидер ЛДПР отправился на партийном транспорте с портретом Владимира Жириновского на боку авто. По дороге подвез местного жителя, который поведал немало интересного о том, что обсуждают жители поселка. Речь не совсем трезвого пассажира обильно снабжена матом, поэтому не рискуем обнародовать запись, предоставленную господином Пузановым.

ЛДПР в Головино1Если вычленить главное, то гражданин сообщил, что на зоне Евгения Васильева не была ни дня. Её поселили туда, где находятся женщины, отбывающие срок в колонии-поселении. Видимо, поэтому владимирские правозащитники не нашли Васильеву в колонии общего режима. А фотографии якобы Васильевой в кругу других обитательниц зоны со скандально известного ресурса, скорее всего, не имеют отношения к действительности, зафиксировав отдаленно похожую на нее женщину.

Также гражданин сообщил, что начальник колонии якобы бегает к Васильевой по три раза на дню, чтобы узнать, как ей живется в неволе, все ли у нее в порядке, нет ли каких-либо особых пожеланий.

Что касается посылки для Евгении Васильевой (Валерий Пузанов вновь укомплектовал её розовыми тапочками, партийной литературой и прочими нужными в застенках вещами с лейблом ЛДПР), то  офицер на вахте спросил у визитера документы. Тот показал ему удостоверение помощника депутата Госдумы. Офицер попросил подождать и ушел. Пришел минут через 20 и сообщил, что Васильева отказалась принимать от передачу, рассказал Валерий Пузанов и предоставил запись разговора.

Дошел ли офицер до госпожи Васильевой, неизвестно. В любом случае передачка и универсальные розовые тапочки ей вряд ли понадобятся. Федеральные СМИ сообщают, что вскоре высокопоставленная арестантка выйдет на свободу по УДО. 21 августа Судогодский районый суд рассмотрит её ходатайство об условно-досрочном освобождении. Сейчас, по сообщениям СМИ, суд запросил в колонии характеристику Васильевой, идет проверка сведений адвокатов о якобы полном возмещении ущерба.

Надо полагать, для Судогодского райсуда наступает непростой период. Ожидается наплыв прессы, которого в скромных стенах уездного суда никогда не видели.

Особые условия отбывания наказания для Васильевой, краткий период её пребывания в застенках (до этих пары-тройки недель в Головино Васильева находилась под домашним арестом в своих просторных апартаментах): все указывает на то, что вскоре привилегированную экс-чиновницу опять будут видеть в столице на Патриарших прудах, где недавно застукала её народная молва. Но уже не скрывающуюся от любопытных глаз, а с высоко поднятой головой.

Розовые тапочки Васильевой не понадобятся: 6 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *