Рукописи не горят: Они уничтожаются… в установленном порядке

24 февраля в Коврове на одном из судебных процессов по отмене итогов выборов на так называемых «временных» участках был обнародован документ, свидетельствующий о том, что организаторы фиктивного голосования продолжают уничтожать следы фальсификаций и нарушений законодательства.

Участок №751 был образован в воинской части №21557 в городе Коврове с разрешения избирательной комиссии Владимирской области. Соответствующее постановление было принято облизбиркомом 28 ноября 2011 года в связи с обращением командира войсковой части 21557 полковника Ковынёва.

По установленной на этих думских выборах традиции, наблюдателей в воинскую часть не пустили, а потому никто из независимых контролеров не в силах был засвидетельствовать, как проходило голосование в воинской части: в соответствии с законом или вопреки ему. На руках у заинтересованных лиц имеется лишь протокол. Судя по его содержанию, в воинской части было 2886 избирателей, из них за «Справедливую Россию» якобы проголосовал 21 гражданин, за ЛДПР – 13, за КПРФ – 5, за «Яблоко» – 3, за «Единую Россию» – 2834 (98,3%).

На судебных заседаниях в Коврове дела о заявлениях региональных отделений КПРФ и «Справедливой России» по избирательному участку №751 были объединены в одно. По ходатайству заявителей суд направил запрос в воинскую часть с требованием предоставить списки избирателей, которые якобы участвовали в выборах на территории воинской части.

В ответ на запрос судьи Е.Ю.Мочаловой ВРИД командира войсковой части 21557 майор С.Поляков ответил: «…сообщаю, по информации, полученной от председателя участковой избирательной комиссии полковника Ковынёва А.В., стало известно, что списки избирателей, проходящих голосование на избирательном участке №751 4 декабря 2011 года, уничтожены в установленном порядке (! – 33polit.info). Более подробных  объяснений получить от полковника Ковынёва А.В. не представляется возможным, так как приказом командира войсковой части 21557 №6 от 16.01.2012 года он исключен из списков личного состава воинской части и убыл к новому месту службы».

Таким образом, наряду с методами уничтожения избирательной документации, путем возгорания, как это было 8 января 2012 года в ТИК Октябрьского района города Владимира, затопления помещений из-за прорыва водопровода или канализации, поедания бумаг крысами и исчезновения их при перевозке из комиссии в суд, как это было в других регионах России, появился новый способ: «уничтожение в установленном порядке»…

Людмила ЕШАНУ

 

 

 

Рукописи не горят: Они уничтожаются… в установленном порядке: 7 комментариев

  1. Ого!
    Ого! — выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.
    =Словарь Эллочки Людоедки=

    1. Да нет ,наглость как раз у них на месте, вот совесть действительно потеряли.))))

      1. Такое выражение я слышал в старой Одессе.
        Имелось виду, что у обыкновенной наглости есть границы. Так вот некоторые умудряются даже эти границы благополучно миновать.
        Наши ПЕдРосс(ы) именно это успешно и сделали: наглость потеряли.

  2. А может решением суда вызвать бы его как свидетеля, или опять ответ придет, что где он находится это военная тайна

  3. Стыдно то как за такой бардак. Это же подсудное дело уничтожать выборную документацию. Неужели такая лажа прокатит?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *